पीएमसीएच में कोरोना के बाद होने वाली समस्याओं का होगा इलाज, 20 बेड का पोस्ट कोविड वार्ड शुरू

पटना. कोरोना से मुक्त हुए लोगों में होने वाली समस्याओं के उपचार के लिए पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 20 बेड का पोस्ट कोविड वार्ड बनाया गया है. रविवार की शाम वार्ड का उद्घाटन कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ विद्यापति चौधरी ने किया़ प्रिंसिपल ने बताया कि सोमवार से सही तरीके से पोस्ट कोविड वार्ड में मरीजों का ट्रीटमेंट शुरू करा दिया जायेगा़
पटना. कोरोना से मुक्त हुए लोगों में होने वाली समस्याओं के उपचार के लिए पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 20 बेड का पोस्ट कोविड वार्ड बनाया गया है. रविवार की शाम वार्ड का उद्घाटन कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ विद्यापति चौधरी ने किया़ प्रिंसिपल ने बताया कि सोमवार से सही तरीके से पोस्ट कोविड वार्ड में मरीजों का ट्रीटमेंट शुरू करा दिया जायेगा़
पीएमसीएच के प्रिंसिपल डॉ विद्यापति चौधरी ने बताया कि नये वार्ड में हृदय, मधुमेह के लिए इंडोक्राइन, फेफड़े के लिए पल्मोनरी, हाइपरटेंशन के लिए मेडिसिन से जुडे मरीजों की काउंसेलिंग की जायेगी. इसके लिए अलग से मनोरोग विशेषज्ञों की नियुक्ति की गयी है.
जानकारों की मानें तो पीएमसीएच में कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए लोगों को सांस लेने, शुगर का अनियंत्रित स्तर, हाथ-पांव में कंपकंपी, कमजोरी के अलावा मस्तिष्क संबंधी समस्याओं से जूझना पड़ रहा है. इसको देखते हुए अस्पताल प्रशासन ने 20 बेड के नये पोस्ट कोविड वार्ड बनाने का निर्णय लिया.
Also Read: COVID-19 Bihar : कोरोना को हराने में बिहार सबसे आगे, राज्य का रिकवरी रेट बढ़कर हुआ 88.24 प्रतिशत
पटना सिटी. एनएमसीएच में रविवार को संक्रमित पांच मरीज के ठीक होने के बाद घर भेजा गया. जबकि दो नये संक्रमित मरीज भर्ती किये गये हैं. एपिडेमियोलॉजिस्ट डॉ मुकुल कुमार सिंह ने बताया कि अस्पताल से ठीक होकर जाने वाले मरीजों की संख्या अब 1744 हो गयी है.
एपिडेमियोलॉजिस्ट ने बताया कि अस्पताल में 34 कोरोना संक्रमित मरीज भर्ती है. जिनका उपचार चल रहा है. अब तक अस्पताल में 4436 मरीज को भर्ती कर उपचार किया गया है. वहीं, अस्पताल के माइक्रोबॉयोलॉजी विभाग में रविवार को 110 मरीजों सैंपल जांच के लिए संग्रह किये गये. इसमें विभाग में हुए जांच में चार संक्रमित मरीज मिले हैं.
विभागाध्यक्ष सह नोडल पदाधिकारी डॉ संजय कुमार ने बताया कि ट्रू नेट मशीन से 30 सैंपल की जांच में तीन मरीज व रैपिड एंटीजन किट से 76 सैंपल की जांच में एक मरीज में बीमारी की पुष्टि हुई.
Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










