ePaper

कार्यकर्ता सम्मेलन में बोले लालू बीजेपी निर्वंश पार्टी, कौन है उनका सीएम कैंडिडेट

16 Jun, 2015 6:36 am
विज्ञापन
कार्यकर्ता सम्मेलन में बोले लालू बीजेपी निर्वंश पार्टी, कौन है उनका सीएम कैंडिडेट

पटना : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद ने बीजेपी की तरह-तरह की बयानबाजी की खबर ली. उन्होंने कहा कि बीजेपी र्निवश पार्टी है. अगर उसके वंश में कोई है, तो वह बताये कि उसका मुख्यमंत्री का चेहरा कौन है? उन्होंने कहा कि बिहार में सरकार बनाने का समय नहीं है. यहां पर सरकार बनी हुई है. […]

विज्ञापन

पटना : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद ने बीजेपी की तरह-तरह की बयानबाजी की खबर ली. उन्होंने कहा कि बीजेपी र्निवश पार्टी है. अगर उसके वंश में कोई है, तो वह बताये कि उसका मुख्यमंत्री का चेहरा कौन है? उन्होंने कहा कि बिहार में सरकार बनाने का समय नहीं है. यहां पर सरकार बनी हुई है. गंठबंधन का चेहरा नीतीश कुमार हैं. भाजपा बिहार को हथियाना चाहती है. यही कारण है कि यादव के बीच हुकुमदेव नारायण यादव, पटना सिटी में जाकर नंद किशोर यादव, ब्रrार्षियों के बीच सीपी ठाकुर, राजपूतों के बीच राधामोहन सिंह और ब्राह्मणों के बीच किसी और का नाम मुख्यमंत्री के रूप में उछालने का काम कर रही है.

सोमवार को पार्टी के प्रदेश कार्यालय में पटना प्रमंडल के कार्यकर्ता सम्मेलन के बाद संवाददाताओं से लालू प्रसाद ने कहा कि बीजेपी के मन में खोट है. जब उसके वंश में कोई है ही नहीं, तो फिर वह किसका नाम बतायेगी. राजद अध्यक्ष ने सुशील मोदी पर भी अपना भड़ास उतारा कहा कि सुशील मोदी मेरी सेक्रेट्री और रविशंकर प्रसाद असिस्टेंट सेक्रेट्री थे. मोदी ने बिहार को जंगलराज कह कर वर्षो पीछे छोड़ दिया है. अब समुदाय विशेष को अपराधी साबित कर रहे हैं. उनका डिजाइन क्या है, इसकी समझ सबको है. गंठबंधन की घोषणा के बाद अब तरह-तरह का बयान दे रहे हैं. पूरा देश बिहार की ओर देख रहा है. बीजेपी बिहार में खाज-खुजली और दिनाय रोग है. इस रोग से मुक्ति पाना है. बिहार में सरकार का रिन्युअल होगा. राजद के कार्यकर्ता गांव-गांव जाकर बीजेपी व नरेंद्र मोदी से हिसाब मांगेंगे.

लालू प्रसाद ने नारा दिया-चलो गांव की ओर, मांगो बीजेपी से हिसाब

कार्यकार्ता सम्मेलन में राजद सुप्रीमो ने चलो गांव की ओर, चलो बूथ और टोला की ओर का नारा दिया. अपने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को बीजेपी से हिसाब मांगने का टास्क भी दिया है. लालू प्रसाद ने बताया कि हमने नेताओं को जिम्मेवारी दी है कि वे बीजेपी के नेताओं से घूम-घूम कर पूछे कि देश में काला धन लाने का मामला क्या हुआ? देश के 26.5 लाख करोड़ कब आयेंगे? कब हर भारतीय के खाते में 15-15 लाख रुपये जमा करा रहे हो? बीजेपी का कान पकड़ा गया, तो कह रहा है कि यह जुमला है. प्रधानमंत्री की घोषणा थी कि हर साल पांच करोड़ नौजवानों को नौकरी देंगे. अब क्यों नहीं दे रहे हैं. उल्टे सर्विस टैक्स बढ़ा दिया. इससे महंगाई बढ़ गयी है. मनरेगा में मजदूरों के काम के अधिकार में कटौती कर दी है. जन-धन योजना में खाता खोलवा दिया. अब तक वह ठनठन गोपाल है. कहां गया नौकरी देने, 24 घंटे बिजली देने की बात. मनरेगा में कटौती, शिक्षा व चिकित्सा में कटौती, बिहार के साथ नाइंसाफी जैसे सवाल राजद के कार्यकर्ता पूछेंगे. सरकार कहती है नमामी गंगे, जबकि उसके नेता मुरली मनोहर जोशी कहते हैं कि 50 वर्षो में भी गंगा साफ नहीं होगी. राजद नेताओं को कहा गया है कि वे जनता को बताएं कि यह राजद का सवाल नहीं है, देश का सवाल है. बीजेपी ने पूरे देश को कम्युनल कर दिया है.

पार्टी पदाधिकारियों की बैठक में प्रदेश अध्यक्ष डॉ रामचंद्र पूव्रे, विधान पार्षद भोला प्रसाद यादव, विधायक भाई वीरेंद्र, प्रधान महासचिव मुंद्रिका सिंह यादव, महासचिव श्रीभगवान सिंह कुशवाहा, आलोक मेहता, शक्ति सिंह यादव, प्रगति मेहता, मृत्युंजय तिवारी, चंदेश्वर प्रसाद सिंह, रणविजय साहू, डॉ प्रेम कुमार गुप्ता, भाई सनोज यादव, प्रमोद कुमार सिन्हा के अलावा छह जिलों के जिलाध्यक्ष, प्रखंड अध्यक्ष के साथ राष्ट्रीय व प्रदेश सत्र के पदाधिकारियों ने भाग लिया.

मोदी तय करेंगे एनडीए का नेता कौन : पासवान
फैजाबाद. केंद्रीय मंत्री और लोजपा अध्यक्ष रामविलास पासवान ने बिहार में एनडीए की ओर से सीएम पद की उम्मीदवारी के मुद्दे पर कहा कि एनडीए के नेता नरेंद्र मोदी हैं. वे जिस भी नाम का फैसला कर लेंगे, वह मुख्यमंत्री बनेगा और सबको स्वीकार होगा. यह पूछे जाने पर कि क्या वह बिहार में मुख्यमंत्री पद की दौड़ में हैं, पासवान ने कहा-दो पूर्व प्रधानमंत्रियों विश्वनाथ प्रताप सिंह और अटल बिहारी वाजपेयी ने बहुत पहले ही मेरे समक्ष यह प्रस्ताव रखा था. लेकिन मैंने राष्ट्रीय स्तर पर राजनीति में रहने का फैसला किया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें