12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चुनाव आयोग से केजरीवाल ने कहा, मुझे ब्रांड एबेंसडर बना लीजिए

नयी दिल्ली : गोवा चुनाव में मतदाताओं से रिश्वत स्वीकार संबंधी बयान देने पर चुनाव आयोग द्वारा रोक लगाये जाने के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज आयोग से कहा कि अपने बयान से वे चुनावों में रिश्वतखोरी बंद करने की कोशिश कर रहे हैं और इस आदेश पर पुनर्विचार करते हुए उन्हें […]

नयी दिल्ली : गोवा चुनाव में मतदाताओं से रिश्वत स्वीकार संबंधी बयान देने पर चुनाव आयोग द्वारा रोक लगाये जाने के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज आयोग से कहा कि अपने बयान से वे चुनावों में रिश्वतखोरी बंद करने की कोशिश कर रहे हैं और इस आदेश पर पुनर्विचार करते हुए उन्हें बयान दोहराने की अनुमति दी जाए.

चुनाव आयोग पर एक तरह से उनके बयान की गलत व्याख्या करने की बात कहते हुए केजरीवाल ने अपने बयान में कहा कि मुझे चुनाव अयोग का नोटिस मिला जिसमें मुझ पर यह आरोप लगाया गया है कि मैंने लोगों को वोट के बदले रिश्वत लेने के लिए प्रोत्साहित किया. यह आरोप निराधार है.
उन्होंने कहा, ‘‘ हकीकत यह है कि मैं तो रिश्वतखोरी को खत्म करने की कोशिश कर रहा हूं. पूरा देश जानता है कि आप का जन्म ही भ्रष्टाचार के खिलाफ लडी जा रही लडाई से हुआ है और भ्रष्टाचार एवं रिश्वतखोरी का खात्मा करना हमारा लक्ष्य है. ‘ दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि मुझे मेरा बयान कहने से रोक कर चुनाव आयोग रिश्वतखोरी बंद करने की बजाए रिश्वतखोरी को बढावा दे रहा है. ‘‘ मैं उम्मीद करता हूं कि आप इस विषय पर पुनर्विचार करेंगे और मुझे मेरा बयान देने देंगे.
केजरीवाल ने कहा, ‘‘ मेरे इस बयान से मैं चुनाव में रिश्वतखोरी बंद करने की कोशिश कर रहा हूं. मुझे चुनाव आयोग को अपना ब्रांड एम्बेसडर बना लेना चाहिए. देखिए दो सालों में पार्टियां पैसा बांटना ना बंद कर दे तो. ‘ उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग पिछले 70 साल से चुनाव में पैसे के चलन को रोकने की कोशिश कर रहा है. सभी कोशिशों के बावजूद चुनावों में पैसे का चलन रुकने की बजाए बढा है. जिन पार्टियों के पास पैसा है, वे खुलकर पैसा बांटते हैं.
चुनाव आयोग कुछ नहीं कर पाता है. दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा कि यदि मेरे बयान को चुनाव आयोग अपना लें और इसका खूब प्रचार करे कि जो पैसा दे, उसको वोट मत दो, तब मैं आपको यकीन दिलाता हूं कि दो साल में पार्टियां पैसा बांटना बंद कर देंगी. उन्होंने कहा कि दिल्ली के चुनाव में हमने ये करके भी दिखाया. लोगों ने पैसे भाजपा और कांग्रेस से लिये पर वोट हमें किया. अगली बार दिल्ली में भाजपा और कांग्रेस पैसा बांटना बंद कर देगी क्योंकि उन्हें लगने लगेगा कि पैसा बांटने से कोई फायदा नहीं होता है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel