गया : बेटी की शादी तय करने के लिए मांग रहे थे छुट्टी, नहीं मिली तो दारोगा ने खुद को मार ली गोली, मौत

Updated:
विज्ञापन
गया : बेटी की शादी तय करने के लिए मांग रहे थे छुट्टी, नहीं मिली तो दारोगा ने खुद को मार ली गोली, मौत

अपनी सर्विस रिवॉल्वर से कमरे में दिया घटना को अंजाम परैया (गया) : परैया थाने में चार माह से पदस्थापित दारोगा गौरीशंकर ठाकुर ने गुरुवार की सुबह थाना परिसर स्थित एक कमरे में सर्विस रिवाॅल्वर से सिर में गोली मार कर आत्महत्या कर ली. इस संबंध में सिटी एसएसपी गौरव मंगला ने कहा कि परिजन […]

विज्ञापन

अपनी सर्विस रिवॉल्वर से कमरे में दिया घटना को अंजाम

परैया (गया) : परैया थाने में चार माह से पदस्थापित दारोगा गौरीशंकर ठाकुर ने गुरुवार की सुबह थाना परिसर स्थित एक कमरे में सर्विस रिवाॅल्वर से सिर में गोली मार कर आत्महत्या कर ली. इस संबंध में सिटी एसएसपी गौरव मंगला ने कहा कि परिजन के आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जायेगी. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है.

घटना गुरुवार को सुबह 9:30 से 10 बजे के बीच घटी. दारोगा जिस कमरे में रहते थे उसका गेट बंद कर सर्विस रिवॉल्वर से कनपट्टी में दाहिने तरफ गोली मारी गयी है़

इस घटना का पता उनके सहयोगी को भी नहीं चला. करीब साढ़े 10 बजे थानाध्यक्ष अखिलेश सिंह ने एक मामले की जानकारी देने के लिए दारोगा को फोन किया. ठाकुर द्वारा फोन नहीं उठाने पर उनके कमरे के ऊपर के कमरे में रह रहे एक अन्य एएसआई को फोन कर देखने के लिए कहा गया. काफी प्रयास के बाद भी जब दरवाजा नहीं खुला, तो थानाध्यक्ष की अनुमति के बाद दरवाजे को तोड़ा गया. बेड पर ठाकुर को मृत पाया गया. थानाध्यक्ष गया थाने के काम से जा रहे थे, लेकिन मौत की सूचना पाकर आधे रास्ते से ही लौट आये.

सिटी एसपी ने कमरे का किया मुआयना : कमरे में शव बिस्तर पर पड़ा था. उन्होंने दाहिने हाथ से सर्विस रिवॉल्वर का बट, तो बायें हाथ से नाली पकड़ी है. शव जिस अवस्था में पड़ा है उससे कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं. घटना की सूचना पर पहुंचे सिटी एसपी गौरव मंगला व एएसपी बलिराम चौधरी ने कमरे का मुआयना किया. सिटी एसएसपी गौरव मंगला ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है. परिजन के आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जायेगी.

दोषियों पर दर्ज किया जाये मुकदमा : मृत्युंजय सिंह

गया. बिहार पुलिस एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह ने कहा कि वह अपनी बेटी की शादी के लिए छुट्टी लेने का प्रयास कर रहे थे.

इस संबंध में टिकारी के डीएसपी के साथ जिले के वरीय अधिकारी के पास कई बार गये. हर जगह उन्हें निराशा ही हाथ लगी. छुट्टी नहीं मिलने के कारण गौरीशंकर ठाकुर मानसिक रूप से परेशान चल रहे थे. डीजीपी से बात कर एसोसिएशन की ओर से मांग की गयी है कि मामले की जांच कर दोषियों पर एफआईआर दर्ज की जाये. मामले की निष्पक्ष जांच का आश्वासन डीजीपी ने दिया है.

हमारे पिता की हत्या की गयी : अभिषेक

गया. भाई सत्यप्रकाश सिंह व बेटा अभिषेक कुमार शव को देखते ही दहाड़ मार कर रोने लगे. बेटे ने कहा कि हमारे पिता आत्महत्या नहीं कर सकते. उनकी हत्या की गयी है. उन्होंने टिकारी के डीएसपी मनीष कुमार सिन्हा पर पिता को प्रताड़ित करने का आरोप लगाया. भाई ने बताया कि उनका भाई कभी आत्महत्या नहीं कर सकता है. छुट्टी मांगने पर डीएसपी गाली-गलौज करते थे. इसकी जांच निष्पक्षता से की जाये. एसआई की तीन लड़की व एक लड़का है. दो बेटियों की शादी हो चुकी है. तीसरी की शादी तय करने के लिए ही छुट्टी मांग रहे थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन