क्या इस्तीफा देंगे बीएस येदियुरप्पा? दलित मुख्यमंत्री के सवाल पर उन्होंने दिया यह जवाब

CM BS Yediyurappa Resignation : 26 जुलाई को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा (BS Yeddyurappa) के कार्यकाल के दो साल पूरे हो रहे हैं. इस बीच उनके इस्तीफे की खबर तेजी से वायरल हो रही है. उम्मीद की जा रही है कि वह आज अपना कार्यकाल पूरा होने से एक दिन पहले इस्तीफा दे सकते हैं.
CM BS Yediyurappa Resignation : 26 जुलाई को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा (BS Yeddyurappa) के कार्यकाल के दो साल पूरे हो रहे हैं. इस बीच उनके इस्तीफे की खबर तेजी से वायरल हो रही है. उम्मीद की जा रही है कि वह आज अपना कार्यकाल पूरा होने से एक दिन पहले इस्तीफा दे सकते हैं. इस बीच कर्नाटक में दलित सीएम के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह फैसला पार्टी के आलाकमान का होगा. आलाकमान का जो भी फैसला होगा वह स्वीकार होगा.
समाचार एजेंसी एएनआई से येदियुरप्पा ने इस सवाल के जवाब में कहा कि आज शाम तक पार्टी आलाकमान का फैसला सामने आ जायेगा. आपको भी पता चल ही जायेगा. उन्होंने कहा कि मुझे इस बात की कोई चिंता नहीं है कि किसी दलित को मुख्यमंत्री बनाया जाता है. इससे पहले येदियुरप्पा ने कहा था कि मैंने जब से पदभार संभाला है, तब से आपदाएं चुनौती के रूप में सामने आयी हैं.
वहीं जब कर्नाटक के गृहमंत्री बसवराज बोम्मई से यह पूछा गया कि क्या आप कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री बनने वाले हैं. उन्होंने कहा कि ये सिर्फ अटकलें हैं, कुछ भी आधिकारिक नहीं है. मैं किसी भी अटकलबाजी का जवाब नहीं देना चाहता. बता दें बोम्मई का नाम मुख्यमंत्री की रेस में सबसे आगे चल रहा है. कई मीडिया रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि बोम्मई अगले मुख्यमंत्री हो सकते हैं.
येदियुरप्पा ने पिछले दिनों एलान किया था कि सरकार के दो साल पूरे होने पर 25 जुलाई को वह पार्टी आलाकमान के फैसले का इंतजार करेंगे. उन्होंने कहा था कि वह पार्टी के शीर्ष नेतृत्व के आदेश का पालन करेंगे. इस बीच उन्होंने अपनी कई उपलब्धियां भी गिनायी. उन्होंने कहा कि चुनौती भरे कार्यकाल में उन्होंने प्रदेश के लोगों के जीवन को बेहतर बनाने के लिए काफी काम किया.
कुछ भावुक होते हुए उन्होंने कहा कि हमारे प्रदेश ने ऐसी आपदाओं का सामना किया, जो पिछले कई सालों में यहां के लोगों ने नहीं देखा. उन्होंने कोरोना का भी जिक्र किया और कहा कि एक ऐसी महामारी आयी, जिसने लोगों की जिंदगी बर्बाद कर दी. उन्होंने कहा इस दौरान हमने प्रदेश के लोगों के जीवन स्तर में सुधार का ईमानदारी से प्रयास किया.
Posted By: Amlesh Nandan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




