Unnao Case: कुलदीप सिंह सेंगर का जेल से निकलना मुश्किल? सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 28 Dec 2025 7:23 AM
सुप्रीम कोर्ट (File Photo)
Unnao Case: पीड़िता की मां ने भी न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए कहा कि वे जरूरत पड़ी तो सुप्रीम कोर्ट जाने के लिए तैयार हैं. उन्होंने कहा कि हमारी शिकायत स्वीकार कर ली गई है. अब देखना है कि अधिकारी हमसे कब मिलते हैं. हमें सुप्रीम कोर्ट पर भरोसा है.
Unnao Case: उन्नाव दुष्कर्म मामले में सुप्रीम कोर्ट 29 दिसंबर को सीबीआई की याचिका पर सुनवाई करेगा. सीबीआई ने दिल्ली हाईकोर्ट के उस फैसले को चुनौती दी है, जिसमें निष्कासित बीजेपी नेता कुलदीप सिंह सेंगर की उम्रकैद की सजा को निलंबित कर दिया गया था. सीबीआई की इस याचिका पर सुप्रीम कोर्ट की तीन जजों की वेकेशन बेंच सुनवाई करेगी, जिसकी अध्यक्षता भारत के मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत करेंगे.
उन्नाव दुष्कर्म मामले में कुलदीप सिंह सेंगर को दिसंबर 2019 में दोषी ठहराते हुए उम्रकैद और 25 लाख रुपये जुर्माने की सजा सुनाई गई थी. इस मामले में जमानत मिलने के बावजूद वह जेल में ही रहेगा, क्योंकि वह एक अन्य सीबीआई हत्या मामले में 10 साल की सजा काट रहा है.
पीड़िता ने अपनी मां के साथ सीबीआई अधिकारियों से मुलाकात की
2017 के उन्नाव दुष्कर्म मामले की पीड़िता ने अपनी मां के साथ शनिवार को दिल्ली में सीबीआई अधिकारियों से मुलाकात की. उन्होंने एक शिकायत सौंपते हुए आरोप लगाया कि मामले के जांच अधिकारी ने एक जज से मिलीभगत कर आरोपियों को फायदा पहुंचाने की कोशिश की, ताकि आरोपी पक्ष को जीत मिल सके.
यह भी पढ़ें : उन्नाव पीड़िता के न्याय मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा : मनीष चौबे
अधिकारी ने पीड़िता की शिकायत स्वीकार कर ली
बैठक के बाद पत्रकारों से बात करते हुए पीड़िता ने बताया कि वह एक वरिष्ठ अधिकारी से मिलना चाहती थीं, लेकिन छुट्टी होने के कारण उन्हें सोमवार को आने को कहा गया. हालांकि, एक जूनियर अधिकारी ने उनकी शिकायत स्वीकार कर ली. पीड़िता ने न्यूज एजेंसी ANI से कहा कि जूनियर अधिकारी ने मेरा आवेदन ले लिया है और कहा है कि सोमवार को वरिष्ठ अधिकारी मुझसे मुलाकात करेंगे.
Unnao rape case: SC to hear CBI's plea challenging suspension of Kuldeep Sengar's life sentence on Dec 29
— ANI Digital (@ani_digital) December 27, 2025
Read @ANI Story |https://t.co/kN08ZTGHfV#SupremeCourt #CBI #UnnaoRapeCase #KuldeepSinghSengar pic.twitter.com/nj8gw6oIcB
जांच अधिकारी ने मेरे साथ गलत किया: पीड़िता
पीड़िता ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि जांच अधिकारी ने उसके हितों के खिलाफ काम किया. उसने कहा कि मेरी शिकायत यह है कि जांच अधिकारी ने मेरे साथ गलत किया. उसने जज से मिलीभगत कर आरोपी पक्ष को जिताने की कोशिश की, ताकि दुष्कर्म पीड़िता हार जाए, उसका हौसला टूटे और वह आगे केस न लड़ सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










