केरल में मचा सियासी बवाल, शशि थरूर के सीएम चेहरे पर बरस गई कांग्रेस

Shashi Tharoor nation first
Shashi Tharoor: केरल में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस सांसद शशि थरूर को लेकर सियासत गरमा गई है. एक सर्वे में थरूर को मुख्यमंत्री पद के लिए जनता की पहली पसंद बताया गया, जिसे उन्होंने सोशल मीडिया पर साझा भी किया. लेकिन इस पोस्ट पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के. मुरलीधरन ने तीखी प्रतिक्रिया दी है.
Shashi Tharoor: पार्टी के भीतर सियासी हलचल मचा दी है. इस सर्वे में जनता ने कांग्रेस सांसद डॉ. शशि थरूर को मुख्यमंत्री पद के लिए सबसे उपयुक्त उम्मीदवार बताया है. सर्वे के अनुसार, 28.3 प्रतिशत उत्तरदाताओं ने थरूर को केरल का नेतृत्व करने के लिए पहली पसंद माना. शशि थरूर ने इस सर्वेक्षण की रिपोर्ट को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किया और हाथ जोड़ने वाला इमोजी भी पोस्ट में जोड़ा.
हालांकि थरूर की यह पोस्ट पार्टी के भीतर विवाद की वजह बन गई है. केरल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के. मुरलीधरन ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया दी और कहा, “पहले उन्हें यह तय करना चाहिए कि वे किस पार्टी में हैं.”
‘मुख्यमंत्री पार्टी तय करती है, सर्वे नहीं’ – मुरलीधरन
मुरलीधरन ने साफ कहा कि भले ही कोई नेता सर्वे में आगे चल रहा हो, लेकिन मुख्यमंत्री पद का फैसला पार्टी तय करती है. उन्होंने कहा, “अगर यूडीएफ 2026 में सत्ता में आती है तो मुख्यमंत्री यूडीएफ गठबंधन से ही होगा, लेकिन यह तय करने का अधिकार पार्टी नेतृत्व को है.”
उन्होंने आगे कहा, “हमारा लक्ष्य चुनाव जीतना है, न कि इस तरह के बेवजह विवादों में उलझना. कांग्रेस में कई वरिष्ठ नेता हैं जिन पर विचार किया जा सकता है। कोई सर्वे पार्टी की नीति और निर्णय का विकल्प नहीं हो सकता.”
आपातकाल पर भी थरूर के विचारों से नाखुश पार्टी
शशि थरूर द्वारा हाल ही में लिखे गए एक लेख ने भी कांग्रेस के भीतर नाराज़गी पैदा कर दी है. थरूर ने लेख में आपातकाल की आलोचना करते हुए इसे भारत के लोकतंत्र का काला अध्याय बताया और नसबंदी अभियान को “मनमाना और क्रूर” करार दिया. इस पर कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने सोशल मीडिया पर कटाक्ष करते हुए लिखा, “जब कोई सहयोगी भाजपा की बातों को शब्दशः दोहराने लगे, तो आप सोचने लगते हैं कि चिड़िया, तोता बन रही है। राजनीति में नकल अच्छी नहीं लगती.”
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ayush Raj Dwivedi
आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




