'एक ओर महात्मा गांधी, दूसरी ओर नाथूराम', न्यूयॉर्क में जानें ट्रेन एक्सीडेंट को लेकर क्या बोले राहुल गांधी

Edited by Amitabh Kumar
Updated:
विज्ञापन

Rahul Gandhi in US Visit: कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि हमारे घर (देश) में एक समस्या है. भाजपा और RSS भविष्य देखने में असमर्थ हैं. जानें महात्मा गांधी और नाथूराम को लेकर कांग्रेस नेता ने क्या कहा

विज्ञापन

Rahul Gandhi in America : न्यूयॉर्क में भारतीय मूल के लोगों को संबंधित करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने केंद्र की सरकार और भाजपा पर जोरदार हमला किया है. उन्होंने कहा है कि घर (भारत) में दो विचारधाराओं के बीच लड़ाई चल रही है. एक जिसका हम प्रतिनिधित्व करते हैं और दूसरी जिसका भाजपा और RSS प्रतिनिधित्व करते नजर आते हैं. उन्होंने कहा कि आसान शब्दों में इस लड़ाई को समझाया जाए तो एक तरफ हमारी विचारधारा महात्मा गांधी की है और दूसरी तरफ नाथूराम गोडसे की है.

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने लोगों को संबोधित करते हुए आगे कहा कि मेरा इरादा आप लोगों के साथ रिश्ता बनाना है जहां आप मुझे कह सकें कि ‘राहुल हम ऐसा सोचते हैं… राहुल आपको अमेरिका के साथ इस तरह के रिश्ते बनाने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि मुझे आपको यह बताने में कोई दिलचस्पी नहीं है कि मैं क्या मानता हूं. मैं यहां आपके साथ ‘मन की बात’ नहीं करना चाहता. आपके मन में क्या है मेरी उस में दिलचस्पी है.


ट्रेन हादसे पर क्या कहा राहुल गांधी ने

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि हमारे घर (देश) में एक समस्या है. भाजपा और RSS भविष्य देखने में असमर्थ हैं. उनसे अगर पूछा जाए कि ट्रेन दुर्घटना क्यों हुई तो वह कहेंगे कि कांग्रेस ने 50 साल पहले यह किया. उनकी पहली प्रतिक्रिया पीछे देखने वाली होती है. कांग्रेस के समय जब ट्रेन दुर्घटना हुई तब उस समय कांग्रेस ने यह नहीं कहा कि यह अंग्रेजों की गलती है इसलिए ऐसा हुआ. बल्कि उन्होंने (तत्कालीन रेल मंत्री) इस्तीफा दिया.

Also Read: अमेरिका से राहुल गांधी का ऐलान, तेलंगाना और अन्य राज्यों में बीजेपी का हो जाएगा सफाया


‘मोहब्बत की दुकान’

अपने संबोधन के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक बार फिर ‘मोहब्बत की दुकान’ पर बात की. उन्होंने कहा कि ‘उनका काम नफरत फैलाने का है और हमारा काम मोहब्बत को ज्यादा से ज्यादा लोगों तक पहुंचाना है. हम आपका काम क्यों करेंगे, हम तो अपना काम करेंगे. भारत में इन्हीं को लेकर चुनौतियां हैं.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola