29.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jyoti Malhotra : जगन्नाथ मंदिर और महाकालेश्वर मंदिर पर खतरा! ज्योति मल्होत्रा से की गई पूछताछ

Jyoti Malhotra : पुलिस इस दावे की भी पुष्टि करने की कोशिश कर रही है कि ज्योति मल्होत्रा ​​ने पुरी के जगन्नाथ मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाया था. मामले को लेकर उनसे पूछताछ की गई है. महाकालेश्वर मंदिर बहुत संवेदनशील जहां मल्होत्रा गईं थीं. इसको लेकर भी पुलिस ने पूछताछ की है.

Jyoti Malhotra :  पुलिस ने हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​से पुरी के श्री जगन्नाथ मंदिर और उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर की उनकी यात्राओं के संबंध में पूछताछ की है. मल्होत्रा पर पाकिस्तानी अधिकारियों के लिए जासूस होने के आरोप हैं. पुरी पुलिस ज्योति मल्होत्रा ​​से संबंधित आरोपों की पुष्टि करने की प्रक्रिया में है, जिसमें दावा किया गया है कि उन्होंने 2024 में पुरी की अपनी यात्रा के दौरान श्री जगन्नाथ मंदिर के ऊपर ड्रोन उड़ाया था. यह पवित्र स्थान के आसपास यूएवी पर प्रतिबंध का उल्लंघन था.

मध्य प्रदेश पुलिस के पांच कर्मियों की एक टीम ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ करने हरियाणा गई थी, जहां मल्होत्रा ​​को गिरफ्तारी के बाद से हिरासत में रखा गया था. उन्हें यह जानकारी मिली थी कि पिछले वर्ष अप्रैल में वह उज्जैन में भगवान शिव को समर्पित महाकालेश्वर मंदिर गई थीं. उज्जैन के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) नितेश भार्गव ने बताया कि यूट्यूबर से पूछताछ के दौरान अब तक कुछ भी आपत्तिजनक नहीं मिला है.

महाकालेश्वर मंदिर बहुत संवेदनशील

नितेश भार्गव ने कहा, “यह स्थान बहुत संवेदनशील है और यहां प्रतिदिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु आते हैं, जिनमें विदेशी श्रद्धालु भी शामिल हैं. इसलिए उनसे पूछताछ करना जरूरी था. हमने स्वत: संज्ञान लेते हुए एक टीम हिसार भेजी (जहां विभिन्न एजेंसियां ​​उनसे पूछताछ कर रही हैं).” भार्गव ने कहा, “अभी तक हमें (उज्जैन यात्रा के संबंध में) कोई संदिग्ध चीज नहीं मिली है. यह (पूछताछ) केवल हमारी एहतियाती कार्रवाई थी. इसमें क्या नुकसान था?”

ज्योति मल्होत्रा को किया गया गिरफ्तार

33 वर्षीय ट्रैवल ब्लॉगर ज्योति मल्होत्रा को 16 मई को पाकिस्तानी गुर्गों के साथ संवेदनशील जानकारी साझा करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. उन पर आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम, 1923 की धारा 3 और 5 तथा भारतीय न्याय संहिता अधिनियम की धारा 152 के तहत मामला दर्ज किया गया था. रिमांड अवधि के दौरान राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) और खुफिया ब्यूरो (आईबी) के अधिकारियों ने उनसे पूछताछ की.

मल्होत्रा ​​कथित तौर पर नवंबर 2023 से मार्च 2025 तक भारत से निष्कासित पाकिस्तानी उच्चायोग के अधिकारी दानिश के संपर्क में थीं. पाकिस्तान उच्चायोग में उनका दानिश से परिचय हुआ, जब वह पाकिस्तान के लिए वीजा के लिए आवेदन करने गई थीं. कई अन्य यूट्यूबर्स से भी पाकिस्तान से संबंधों के बारे में पूछताछ की गई है, जिनमें ओडिशा स्थित ट्रैवल ब्लॉगर प्रियंका सेनापति भी शामिल हैं, जिन्होंने मल्होत्रा ​​की ओडिशा यात्रा के दौरान उन्हें पुरी में घुमाया था.

Amitabh Kumar
Amitabh Kumar
Senior Journalist with more than 11 years of experience in digital journalism. Have a special interest in political beats. Good knowledge of SEO as well

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel