ePaper

ओवैसी का पीएम मोदी पर हमला : कश्मीर में शहीद हो रहे सैनिक और पाक के साथ टी-20 मैच खेलने जा रहे आप

Updated at : 19 Oct 2021 10:34 AM (IST)
विज्ञापन
ओवैसी का पीएम मोदी पर हमला : कश्मीर में शहीद हो रहे सैनिक और पाक के साथ टी-20 मैच खेलने जा रहे आप

ओवैसी ने कहा कि पीएम मोदी दो चीजों पर बोलने से हमेशा डरते हैं, एक पेट्रोल-डीजल के दाम और दूसरा चीन की घुसपैठ. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चीन पर बोलने से हमेशा डरते हैं.

विज्ञापन

हैदराबाद : टी-20 विश्वकप के दौरान पाकिस्तान के साथ भारत खेले जाने वाले मैच को लेकर एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जोरदार हमला बोला है. नियंत्रण रेखा (एलएसी) पर चीनी सैनिकों की घुसपैठ और जम्मू-कश्मीर में लगातार हो रहे हमलों को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कश्मीर में सेना के जवान शहीद हो रहे हैं और आप पाकिस्तान के साथ टी-20 मैच खेलने जा रहे हैं.

इतना ही नहीं, ओवैसी ने पीएम मोदी पर हमला करते हुए यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चीन पर बोलने से हमेशा डरते हैं. यहां तक कि वे इस डर से अपनी चाय में चीनी नहीं डालते कि कहीं चीन न निकल आए. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी दो चीजों पर बोलने से हमेशा डरते हैं, एक पेट्रोल-डीजल के दाम और दूसरा चीन की घुसपैठ.

ओवैसी ने आगे कहा कि जब पाकिस्तान ने पुलवामा पर हमला किया, तो मोदी ने कहा कि हम घर में घुसकर मारेंगे तो हमने कहा कि मारो. लेकिन, अब चीन डोकलाम, डेपसांग में बैठा और भारत के प्रधानमंत्री हाथ पर हाथ धरकर बैठे हैं. हमारे बिहार के लोगों पर हमला हुआ, लेकिन पीएम मोदी चुप हैं.

ओवैसी ने आगे कहा कि हम भारत के प्रधानमंत्री से पूछना चाहते हैं कि जम्मू-कश्मीर में हमारे नौ सैनिक मारे गए हैं और 24 तारीख को भारत पाकिस्तान के साथ टी-20 मैच खेलने की तैयारी कर रहा है.

उन्होंने सवाल पूछा कि क्या आपने नहीं कहा था कि भारत के सैनिक मर रहे हैं और मनमोहन सिंह की सरकार पाकिस्तान को बिरयानी खिला रही है? उन्होंने कहा कि आज पाकिस्तान कश्मीर में गरीबों की जिंदगी के साथ टी-20 खेल रहा है, लेकिन आप क्या कर रहे हैं? कश्मीर में आईबी और अमित शाह क्या कर रहे हैं?

Also Read: आईसीसी विश्व टी20 : भारत और पाकिस्तान के बीच रविवार को भिड़ंत

उन्होंने कहा कि आपने पाकिस्तान से सीजफायर किया है, लेकिन आतंकी ड्रोन से हथियार भेज रहे हैं. आपके पास आतंकवाद से निपटने के लिए कोई नीति ही नहीं है. कश्मीर में जिस तरह से हत्याएं हो रही हैं, उससे निपटने के लिए भी आपके पास कोई नीति नहीं है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola