National Herald Case: नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी ने विशेष न्यायाधीश विशाल गोग्ने के समक्ष दलील रखीं. मामले का संज्ञान लिया जाए या नहीं, इस बारे में शुरुआती दलील में ईडी ने कहा कि कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ मामला बनता है. एएसजी एसवी राजू और ईडी के विशेष वकील जोहेब हुसैन द्वारा प्रस्तुत प्रारंभिक दलीलें सुनने के बाद, विशेष न्यायाधीश ने मामले को शेष बहस के लिए 2 जुलाई से 8 जुलाई तक सूचीबद्ध किया. विशेष न्यायाधीश विशाल गोगने ने गांधी और अन्य आरोपियों के खिलाफ ईडी की अभियोजन शिकायत के संज्ञान के बिंदु पर मामले को दिन-प्रतिदिन की सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया.
कोर्ट ने आरोपपत्र का प्रति सुब्रमण्यम स्वामी को सौंपने का दिया निर्देश
जस्टिस ने ईडी को निर्देश दिया कि मामले में अपने आरोपपत्र की एक प्रति वह भाजपा नेता सुब्रमण्यम स्वामी को दे जिनकी निजी शिकायत के आधार पर ईडी ने मौजूदा मामला दर्ज किया था. स्वामी की 26 जून, 2014 में दाखिल एक निजी शिकायत पर मजिस्ट्रेटी अदालत द्वारा संज्ञान लिए जाने के बाद ईडी ने 2021 में अपनी जांच शुरू की थी. एजेंसी ने हाल में अपना आरोपपत्र दायर किया था.
#WATCH | Delhi | On National Herald case, BJP leader Shehzad Poonawalla says, "Loota hai toh lautana hai…Today, there is all evidence of how beneficial interest from Rs 5000 crore worth of public property was directed to Sonia Gandhi and Rahul Gandhi." pic.twitter.com/doTp8hadbj
— ANI (@ANI) May 21, 2025
बीजेपी ने सोनिया और राहुल गांधी पर बोला हमला
नेशनल हेराल्ड मामले पर भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा, “लूटा है तो लौटाना है…आज, इस बात के सभी सबूत हैं कि कैसे 5000 करोड़ रुपये की सार्वजनिक संपत्ति का लाभकारी हित सोनिया गांधी और राहुल गांधी को दिया गया.”