7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Mumbai Drugs Case: समीर वानखेड़े से NCB ने 4 घंटे की पूछताछ, सरेंडर से पहले किरण गोसावी ने दिया ये बयान

Mumbai Drugs Case: नवाब मलिक के लगातार लगाये गये आरोपों की वजह से बॉलीवुड स्टार से लेकर ड्रग पेडलर तक के खिलाफ कार्रवाई करने वाले समीर वानखेड़े अब खुद जांच के घेरे में आ गये हैं.

Mumbai Drugs Case: मुंबई से गोवा जाने वाले क्रूज पर ड्रग पार्टी करने की तैयारी कर रहे शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान की गिरफ्तारी के बाद से इसमें नित नये खुलासे हो रहे हैं. आर्यन की गिरफ्तारी के बाद इसे शाहरुख खान को निशाना बनाने के लिए की गयी कार्रवाई करार दिया गया, तो बाद में पूरा मामला महाराष्ट्र के मंत्री और एनसीपी नेता नवाब मलिक बनाम एनसीबी मुंबई के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े हो गया.

नवाब मलिक के लगातार लगाये गये आरोपों की वजह से बॉलीवुड स्टार से लेकर ड्रग पेडलर तक के खिलाफ कार्रवाई करने वाले समीर वानखेड़े अब खुद जांच के घेरे में आ गये हैं. दिल्ली से आयी 5 अधिकारियों की टीम ने बुधवार को मुंबई में समीर वानखेड़े से 4 घंटे तक पूछताछ की. इस बीच, सरेंडर करने का मन बना रहा क्रूज ड्रग्स केस का गवाह किरण गोसावी भी सामने आया.

एनसीबी की किरकिरी करवाने वाले किरण गोसावी ने कहा है कि क्रूज पर एनसीबी की रेड से पहले वह समीर वानखेड़े को जानता तक नहीं था. लोग उसे (किरण को) गलत समझ रहे हैं. उसने कहा है कि एनसीबी ने उसे अपना बयान दर्ज कराने के लिए बुलाया है. इसलिए वह मुंबई जा रहा है. उसने कहा कि मुंबई से वह पुणे जायेगा और वहां सरेंडर कर देगा. पुणे पुलिस के लिए किरण गोसावी एक वांटेड अपराधी है.

Also Read: NCB के समीर वानखेड़े को झटका, स्पेशल एनडीपीएस कोर्ट का आदेश देने से इंकार

किरण गोसावी पहले उत्तर प्रदेश में सरेंडर करना चाहता था, लेकिन वहां की पुलिस ने इसकी अनुमति नहीं दी. इसके बाद उसने मुंबई लौटने का मन बनाया. मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि उसकी आखिरी लोकेशन उत्तर प्रदेश का फतेहपुर थी. लेकिन, बुधवार को वह पुणे पहुंच गया था.

एक हिंदी न्यूज चैनल को किरण गोसावी ने बताया कि 2 अक्टूबर को मुंबई से गोवा जाने वाली क्रूज पर रेड हुई थी. उसी दिन उसकी मुलाकात सैम डिसूजा से हुई थी. इसके पहले वह कभी एनसीबी के दफ्तर नहीं गया था. उसने समीर वानखेड़े को इसके पहले सिर्फ टीवी पर देखा था. कभी सामने से उनसे नहीं मिला था.

Also Read: नवाब मलिक के आरोपों का समीर वानखेड़े ने दिया जवाब, कहा- किसी भी जांच को तैयार

गोसावी ने कहा है कि एनसीबी के दफ्तर से महज 400 मीटर की दूरी पर पार्टी होने वाली थी. उसने कहा कि मनीष भानुशाली पार्टी के बारे में पहले से जानता था. उस दिन वह मनीष के साथ ही था. उसने मनीष के साथ एनसीबी को एक दिन पहले फोन किया था कि क्रूज पर ड्रग पार्टी होने वाली है. चूंकि पार्टी स्थल से एनसीबी दफ्तर करीब में ही था, इसलिए वहां चला गया था.

समीर ने सभी आरोपों को किया खारिज

महाराष्ट्र की महा विकास अघाड़ी सरकार में मंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता नवाब मलिक के निशाने पर आये एनसीबी ऑफिसर समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) ने अपने ऊपर लगे तमाम आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है. कहा कि सभी आरोप निराधार हैं. वानखेड़े पर महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक और क्रूज ड्रग्स केस के गवाह प्रभाकर सैल ने भी वसूली के आरोप लगाये हैं.

बांद्रा सीआरपीएफ कैंप में एनसीबी की विजिलेंस टीम ने समीर वानखेड़े का बयान दर्ज किया. एनसीबी ने एनसीबी के उत्तरी क्षेत्र के उप महानिदेशक ज्ञानेश्वर सिंह के नेतृत्व में 5 सदस्यों की टीम बनायी है. विजिलेंस की टीम के वानखेड़े से चार घंटे तक पूछताछ की. इसके बाद ज्ञानेश्वर सिंह ने कहा कि प्रभाकर सैल और केपी गोसावी को नोटिस जारी किया गया, लेकिन नोटिस सर्व नहीं हो पाया है.

ज्ञानेश्वर सिंह ने कहा कि आज उनलोगों ने समीर वानखेड़े के बयान रिकॉर्ड किये. दस्तावेज एकत्र किये. समीर ने कई बातें कहीं हैं. उनसे और भी साक्ष्य मांगे जा सकते हैं. साथ ही उन्होंने मीडिया के माध्यम से अपील की कि केपी गोसावी और प्रभाकर सैल जांच में मदद करें. वह सीआरपीएफ मेस बांद्रा में अपनी बात रखें.

25 करोड़ की रिश्वत मांगने का आरोप

समीर वानखेड़े पर 25 करोड़ रुपये की रिश्वत मांगने का आरोप लगा था. यह आरोप किसी और ने नहीं, प्रभाकर सैल ने लगाया था. कहा था कि आर्यन को छोड़ने के लिए ये रकम एनसीबी को दी जानी थी. इसमें से 8 करोड़ रुपये एनसीबी मुंबई के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े को मिलने थे.

Posted By: Mithilesh Jha

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel