Heavy Rain West Bengal: 24 से 28 पश्चिम बंगाल के कई इलाकों में भयंकर बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट

Heavy Rain Alert
Heavy Rain West Bengal: बंगाल की खाड़ी के ऊपर निम्न दबाव का क्षेत्र बनने से 24 से 28 जुलाई तक दक्षिण बंगाल के कुछ हिस्सों में भारी से अत्यधिक भारी बारिश होने की संभावना है. मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में बना निम्न दबाव का क्षेत्र 25 जुलाई को डिप्रेशन में बदल सकता है. इसके कारण पश्चिम बंगाल के कई इलाकों में 4 से पांच दिन भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है.
Heavy Rain West Bengal: भारत मौसम विज्ञान विभाग ने बंगाल की खाड़ी के उत्तर में कम दबाव का क्षेत्र बनने की संभावना के कारण 24 से 28 जुलाई तक पश्चिम बंगाल के दक्षिणी हिस्से में भारी बारिश होने का अनुमान जताया है.

आईएमडी ने कहा है कि 25 से 28 जुलाई के बीच कुछ उप-हिमालयी जिलों में भी भारी बारिश होने की संभावना है.

उत्तर एवं दक्षिण 24 परगना, पूर्व एवं पश्चिम मिदनापुर, झारग्राम, बांकुरा और पुरुलिया सहित कई जिलों में एक-दो स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश होने का अनुमान है.

इस दौरान पश्चिम बंगाल के दक्षिणी हिस्से के अन्य जिलों में भी कुछ स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है.

विभाग ने बताया कि 25 जुलाई यानी शुक्रवार को कोलकाता में भारी बारिश होने की संभावना है.

उसने मछुआरों को बंगाल की खाड़ी के उत्तर एवं मध्य भाग तथा पश्चिम बंगाल और ओडिशा के तटों के पास समुद्र में न जाने की सलाह दी है.

मौसम विभाग ने बताया कि 24 से 27 जुलाई तक इन क्षेत्रों में 55 किमी प्रति घंटे की गति से तेज हवाएं चलने की संभावना है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




