54 यात्री को फ्लाइट के बाहर ही छोड़कर उड़ गया विमान, गुस्से में यात्री, सोशल मीडिया पर निकाली भड़ास
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 10 Jan 2023 2:28 PM
गो एयर के साथ सबसे भयानक अनुभव रहा... हम सुबह 5 बजकर 35 मिनट पर विमान के लिए बस में चढ़े, 6 बजकर 30 मिनट पर अभी भी बस 50 से अधिक यात्रियों से बस भरी हुई है. जानें यात्रियों ने क्या कहा
बेंगलुरु से दिल्ली जाने वाली गो फर्स्ट फ्लाइट को लेकर एक ऐसी खबर आ रही है जो चौंकाने वाली है. जी हां…विमान ने 54 यात्रियों को छोड़कर उड़ान भर ली. बताया जा रहा है कि क्रू मेंबर और ग्राउंड स्टाफ के बीच तालमेल की कमी के कारण इस तरह की घटना हुई. मामला सोमवार का है. केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे का मामला बताया जा रहा है.
डीजीसीए ने एयरलाइन से रिपोर्ट मांगी
खबरों की मानें तो विमानन कंपनी गो फर्स्ट का विमान सोमवार को 50 से अधिक यात्रियों को लिए बगैर ही दिल्ली रवाना हो गया। ये यात्री विमान में चढ़ने के लिए शटल बस में ही इंतजार करते रह गये. इस घटना को लेकर नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने एयरलाइन से रिपोर्ट मांगी है.
सोशल मीडिया पर लोगों ने दी प्रतिक्रिया
कुछ यात्रियों ने सोशल मीडिया पर इस बाबत अपनी बात रखी. सोशल मीडिया यूजर ने लिखा कि बस में सवार यात्री बेंगलुरु से दिल्ली जाने वाली उड़ान में चढ़ नहीं पाए. यह उड़ान सोमवार को शाम छह बजकर 40 मिनट पर वहां से रवाना हुई थी. हालांकि गो फर्स्ट ने इस घटना पर कोई भी टिप्पणी करने से इनकार कर दिया, हालांकि एक ट्वीट के जवाब में एयरलाइन ने यात्रियों को उनके विवरण साझा करने को कहा और यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद जताया.
Most horrifying experience with @GoFirstairways
5:35 am Boarded the bus for aircraft
6:30 am Still in bus stuffed with over 50 passengers, driver stopped the bus after being forced.
Flight G8 116 takes off, leaving 50+ passengers.
Heights of negligence! @DGCAIndia— Shreya Sinha (@SinhaShreya_) January 9, 2023
श्रेया सिन्हा ने क्या कहा
श्रेया सिन्हा नाम की महिला ने इस पूरी घटना की शिकायत ट्विटर पर की. उन्होंने गो एयर को अपने ट्वीट में टैग किया और लिखा- गो एयर के साथ सबसे भयानक अनुभव रहा… हम सुबह 5 बजकर 35 मिनट पर विमान के लिए बस में चढ़े, 6 बजकर 30 मिनट पर अभी भी बस 50 से अधिक यात्रियों से बस भरी हुई है. चालक ने मजबूरन बस रोक दी है. 50 से अधिक यात्रियों को छोड़कर फ्लाइट संख्या G8 116 ने उड़ान भर लिया है, लापरवाही की हद है.
यात्री सतीश कुमार ने क्या कहा
एक अन्य यात्री सतीश कुमार ने टिकट का स्क्रीनशॉट ट्विटर पर शेयर किया. नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और पीएमओ को टैग करते हुए अपना अनुभव साझा किया. उन्होंने लिखा कि फ्लाइट G8 116 (BLR – DEL) ने यात्रियों को एयरपोर्ट पर छोड़कर रवाना हो गयी. 1 बस में 50 से अधिक यात्रियों को छोड़ दिया गया और केवल एक बस के यात्रियों को ले जाया गया है.
Flight G8 116 (BLR – DEL) flew leaving passengers on ground! More than 50 passengers on 1 bus was left on ground & flight took off with just passengers of 1 bus on boarded. Is @GoFirstairways @JM_Scindia @PMOIndia
operating in sleep? No Basic checks. pic.twitter.com/QSPoCisIfc— Satish Kumar (@Satishk98130718) January 9, 2023
डीजीसीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि हमने एयरलाइन से रिपोर्ट मांगी है. उचित कार्रवाई की जाएगी. डीजीसीए के एक अधिकारी ने बताया कि विमानन नियामक इस घटना की जांच करेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










