ePaper

Cyclone Fengal Tracker: चक्रवात फेंगल का कहर, चेन्नई और पुडुचेरी में भारी तबाही, उड़ानें प्रभावित, देखें Video

Updated at : 30 Nov 2024 4:11 PM (IST)
विज्ञापन
Cyclone Fengal Tracker

Cyclone Fengal Tracker

Cyclone Fengal Tracker: चक्रवात फेंगल अपना असर दिखाने लगा है. चेन्नई और पुडुचेरी में तूफान ने भारी तबाही मचाई है.

विज्ञापन

Cyclone Fengal Tracker: चक्रवात फेंगल की वजह से चेन्नई और पुडुचेरी में तेज हवा चल रही है और भारी बारिश हो रही है. बारिश के कारण चेन्नई के बेसेंट नगर इलाके में पेड़ उखड़कर सड़क पर गिर गया, जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. जबकि लगातार बारिश के कारण पुडुचेरी के कई हिस्सों में जलभराव की समस्या दिख रही है. तमिलनाडु के कई क्षेत्रों में भारी बारिश हो रही है. चक्रवात फेंगल के प्रभाव के कारण, कई तटीय क्षेत्रों में तेज हवाओं और बारिश के साथ मौसम में बदलाव देखा गया. चेन्नई में कल रात से आज सुबह तक लगातार भारी से मध्यम बारिश हुई.

70 से 80 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तट से टकराएगा चक्रवात फेंगल

आईएमडी के अनुसार चक्रवात फेंगल 30 नवंबर की शाम को 70-80 किमी प्रति घंटे की रफ्तार के साथ पुडुचेरी के करीब कराईकल और महाबलीपुरम के बीच उत्तर तमिलनाडु-पुडुचेरी तटों को पार करेगा.

बारिश की वजह से उड़ानें प्रभावित, एयरपोर्ट बंद

फेंगल की वजह से हो रही बारिश के कारण इंडिगो की उड़ानें प्रभावित हो गई हैं. चेन्नई एयरपोर्ट को शाम 7 बजे तक के लिए बंद कर दिया गया है. आईएमडी ने भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है.

Also Read: Cyclone Tracker: झारखंड में 4 तक रहेगा ‘फेंगल’ का असर, पश्चिमी विक्षोभ से पड़ेगी कड़ाके की ठंड

आज शाम तट से टकराएगा चक्रवात फेंगल

आईएमडी के महानिदेशक डॉ मृत्युंजय महापात्र ने कहा, “चक्रवाती तूफान फेंगल दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी के ऊपर केंद्रित है. इसके धीरे-धीरे पश्चिम की ओर बढ़ने और आज शाम के आसपास उत्तरी तमिलनाडु तट से टकराने की संभावना है. जब यह तट के पास पहुंचेगा, तो हवा की गति 70-80 किमी/घंटा रहने की संभावना है. पिछले 24 घंटों में कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा दर्ज की गई है, खासकर तमिलनाडु के उत्तरी तट और दक्षिण आंध्र प्रदेश के कुछ स्थानों पर. अगले 24 घंटों में, दक्षिण आंध्र प्रदेश और उत्तरी तटीय तमिलनाडु जिलों में भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है. चेन्नई, महाबलीपुरम जैसे निचले इलाकों और शहरों में जलभराव की संभावना है”. आईएमडी ने लोगों को अपने घरों से बाहर नहीं निकलने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की सलाह दी है. मौसम विभाग ने मछुआरों को समुद्र में नहीं जाने की भी सलाह दी है.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola