ePaper

दिल्ली में सामने आये कोरोना के 18,286 मामले, 29 की मौत, मुंबई में संक्रमितों की संख्या 10 हजार से नीचे

Updated at : 17 Jan 2022 6:35 AM (IST)
विज्ञापन
दिल्ली में सामने आये कोरोना के 18,286 मामले, 29 की मौत, मुंबई में संक्रमितों की संख्या 10 हजार से नीचे

दिल्ली में पाॅजिटिविटी रेट में कमी आयी है और यह शनिवार के मुकाबले लगभग तीन प्रतिशत गिरा है. पाॅजिटिविटी रेट एक दिन पहले 30.64 प्रतिशत थी.

विज्ञापन

दिल्ली में रविवार को कोरोना संक्रमण के 18,286 नये केस सामने आये हैं, जबकि 28 लोगों की मौत हुई है. एक्टिव मामलों में कमी आयी है और यह 89,819 पर आ गया है और पाॅजिटिविटी रेट 27.87 प्रतिशत रहा है.

दिल्ली में पाॅजिटिविटी रेट में कमी आयी है और यह शनिवार के मुकाबले लगभग तीन प्रतिशत गिरा है. पाॅजिटिविटी रेट एक दिन पहले 30.64 प्रतिशत थी.

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों में यह जानकारी दी गयी है कि शनिवार के मुकाबले रविवार को दिल्ली में संक्रमण के मामलों में गिरावट दर्ज की गयी है. दिल्ली में शनिवार को संक्रमण के 20,718 मामले सामने आए थे और 30 रोगियों की मौत हुई थी.

कोरोना महामारी फैलने के बाद से दिल्ली में एक दिन में संक्रमण के सबसे अधिक मामले बृहस्पतिवार को सामने आये थे जब 28,867 लोग संक्रमित मिले थे. इसके अलावा 31 रोगियों की मौत हुई थी जबकि संक्रमण दर 29.21 प्रतिशत थी. दिल्ली में बृहस्पतिवार से पहले एक दिन में संक्रमण के सबसे अधिक मामले पिछले साल 20 अप्रैल को सामने आए थे जब 28,395 लोगों में संक्रमण की पुष्टि हुई थी.

महाराष्ट्र में आज एक बार फिर कोरोना संक्रमण के मामलों में वृद्धि देखी गयी और यह 41,327 नये केस पर पहुंच गया, जबकि 29 लोगों की मौत हुई. प्रदेश में एक्टिव केस की संख्या 2,65,346 है. आठ मरीज ओमिक्राॅन के मिले हैं जिसके बाद प्रदेश में कुल 1,738 केस ओमिक्राॅन के सामने आये हैं.

वहीं आज मुंबई में 11 दिन बाद नये मामलों में काफी गिरावट दर्ज की गयी है. मुंबई में रविवार को प्रतिदिन मिलने वाले कोरोना संक्रमण के नये मामले 7,895 थे, हालांकि इस दौरान 11 और कोविड मरीजों की मौत हो गई. यह जानकारी बीएमसी की ओर से दी गयी है. मुंबई में कोरोना से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर अब तक 9,99,862 हो चुकी है, जबकि कोविड-19 से 16,457 लोगों की मौत हो चुकी है.

वहीं रविवार को कुल 21,025 कोरोना संक्रमित मरीजों को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से छुट्टी मिल गयी है. मुंबई में पिछले 11 दिनों से प्रतिदिन के कोरोना संक्रमण के नए मामलों की संख्या 10 हजार से अधिक थी, लेकिन आज मामलों में गिरावट दर्ज की गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola