ePaper

कोरोना से मौत का मामला : 595 बच्चों पर कैसे खर्च करेंगे 25 करोड़, सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार से पूछा

Updated at : 13 Sep 2021 1:50 PM (IST)
विज्ञापन
कोरोना से मौत का मामला : 595 बच्चों पर कैसे खर्च करेंगे 25 करोड़, सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार से पूछा

Corona death case : कोरोना से मौत का मामलेे में सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार को योजना बनाने का निर्देश दिया है.

विज्ञापन

Corona Death Case : कोरोना की वजह से बच्चों के माता-पिता की मौत के मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार से पूछा कि 595 बच्चों पर कैसे 25 करोड़ रुपये खर्च करेंगे. सुप्रीम कोर्ट ने महाराष्ट्र सरकार को योजना बनाने का निर्देश दिया.

कोरोना महामारी के दौरान एक अप्रैल 2020 से पांच जून 2021 के बीच देश में 3621 बच्चे अनाथ हो गए हैं, वहीं 26,176 बच्चों ने माता-पिता में से किसी एक को खो दिया. यह जानकारी पिछले दिनों राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) ने सुप्रीम कोर्ट को दी थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola