केंद्रीय कर्मचारियों को मोदी सरकार का तोहफा, 'चार प्रतिशत महंगाई भत्ता बढ़ा'

Author : AvinishKumar Mishra Published by : Prabhat Khabar Updated At : 13 Mar 2020 2:12 PM

विज्ञापन

Modi Government ने सरकारी कर्मचारियों को होली का बड़ा तोहफा दिया है. PM की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में महंगाई भत्ता बढ़ाने का निर्णय लिया गया, जिसके बाद सरकारी कर्मचारियों और पेंशनधारियों के महंगाई भत्ते में चार प्रतिशत की बढ़ोतरी की गयी.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : मोदी सरकार ने सरकारी कर्मचारियों को होली का बड़ा तोहफा दिया है. प्रधानमंत्री की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में महंगाई भत्ता बढ़ाने का निर्णय लिया गया, जिसके बाद सरकारी कर्मचारियों और पेंशनधारियों के महंगाई भत्ते में चार प्रतिशत की बढ़ोतरी की गयी.

वहीं, कयास लगाय जा रहे था कि सरकार होली से पहले ही बढ़े हुए महंगाई भत्ते का ऐलान कर सकती है. हालांकि सरकार ने ऐसा नहीं किया. यही नहीं फरवरी में पेश हुए बजट के दौरान भी इस संबंध में कोई ऐलान नहीं हुआ था, जिससे कर्मचारियों को निराश हाथ लगी थी

इसके अलावा, केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में कोरोना वायरस से निपटने की तैयारी की समीक्षा की गयी है. बैठक में स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर हर्षवर्धन ने कैबिनेट को ब्रीफ किया और कहा कि कोरोना से लड़ने और रोकथाम में दुनिया में भारत ने सबसे अच्छा परफार्म किया है.

कैबिनेट बैठक में विदेश मंत्रालय, नागरिक उड्डयन मंत्रालय, स्वास्थ्य मंत्रालय, कॉमर्स मंत्रालय और वित्त मंत्रालय को अहम आदेश दिया गया. साथ ही कहा गया है कि प्रत्येक दिन इन मंत्रालय के सचिव स्तर के अधिकारी कोरोना को लेकर प्रेस वार्ता कर जानकारी देंगे.

6 महीने में दूसरी बड़ी बढ़ोतरी– 6 महीने के अंदर सरकारी कर्मचारियो के डीए में दूसरी बड़ी बढ़ोतरी की गयी है. इससे पहले, 2019 के दीवाली पर सरकार ने 5 प्रतिशत महंगाई भत्ता दिया था.

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola