Ayodhya Flag Hoisting: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अयोध्या दौरे में जाने से पहले एक्स पर लिखा, प्रभु श्री राम भारतवर्ष की आत्मा, उसकी चेतना और उसके गौरव का आधार हैं. मेरे लिए यह परम सौभाग्य की बात है कि कल 25 नवंबर को सुबह करीब 10 बजे अयोध्या के दिव्य-भव्य श्री राम जन्मभूमि मंदिर परिसर में दर्शन-पूजन का अवसर प्राप्त होगा. इसके बाद दोपहर लगभग 12 बजे श्री राम लला के पवित्र मंदिर के शिखर पर केसरिया ध्वज के विधिवत आरोहण के ऐतिहासिक क्षण का साक्षी बनूंगा. यह ध्वज भगवान श्री राम के तेज, शौर्य और उनके आदर्शों के साथ-साथ हमारी आस्था, अध्यात्म और सांस्कृतिक विरासत का प्रतीक है. जय श्री राम!
अयोध्या में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अयोध्या दौरे को देखते हुए सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर कानून-व्यवस्था की दृष्टि से भारी पुलिस बल और विभिन्न विशेष इकाइयों की तैनाती की गई है. सुरक्षा व्यवस्था के लिए पुलिस अधीक्षक स्तर के 30 अधिकारी, पुलिस उपाधीक्षक स्तर के 90 अधिकारी, 242 उपनिरीक्षक, 1060 निरीक्षक (पुरुष), 80 महिला उपनिरीक्षक, 3090 पुरुष हेड कांस्टेबल, 448 महिला हेड कांस्टेबल तैनात किए जा रहे हैं. इसके अतिरिक्त, यातायात विभाग के 800 से अधिक कर्मी भी ड्यूटी पर रहेंगे.
एटीएस कमांडो, एनएसजी, एंटी-ड्रोन यूनिट भी सुरक्षा में रहेंगे तैनात
स्थानीय पुलिस के अलावा, एटीएस कमांडो की विशेष टीम, एनएसजी स्नाइपर यूनिट और एंटी-ड्रोन यूनिट भी सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए तैनात की गई हैं.

