22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एआईएमआईएम की मान्यता रद्द , ओवैसी ने कहा, चुनाव आयोग में जल्द जमा करेंगे जरूरी कागजात

मुंबई : असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लमिन (एआईएमआईएम) सहित 191 स्थानीय दलों के पंजीकरणको महाराष्ट्र राज्य चुनाव आयोग ने रद्द कर दिया. चुनाव आयोग ने इसके पीछे कारण बताया कि अबतक पार्टी ने अपने चंदे और अन्य स्त्रोत के संबंध में कोई जानकारी नहीं दी. इसलिए उनके रजिस्ट्रेशन को रद्द […]

मुंबई : असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लमिन (एआईएमआईएम) सहित 191 स्थानीय दलों के पंजीकरणको महाराष्ट्र राज्य चुनाव आयोग ने रद्द कर दिया. चुनाव आयोग ने इसके पीछे कारण बताया कि अबतक पार्टी ने अपने चंदे और अन्य स्त्रोत के संबंध में कोई जानकारी नहीं दी. इसलिए उनके रजिस्ट्रेशन को रद्द कर दिया गया.

राज्य चुनाव आयुक्त जे. एस. सहारिया ने आज यहां कहा कि जिन दलों का पंजीकरण समाप्त हुआ है उनमें आरपीआई-खोबरागढ़े भी शामिल है. राज्य विधानसभा में एआईएमआईएम के दो सदस्य हैं. उन्होंने कहा कि अभी तक आयोग के पास 359 राजनीतिक दल पंजीकृत हैं. इनमें से 17 मान्यता प्राप्त दल हैं.

सहारिया ने कहा कि जरुरी दस्तावेज जमा कराने में असफल रहने वाले 326 दलों को नोटिस भेजे गए. उन्होंने कहा कि बार-बार याद दिलाने और कुछ के अनुरोध पर दस्तावेज जमा कराने की तिथि आगे बढाने के बावजूद, वे दस्तावेज जमा कराने में कथित रुप से असफल रहे. सहारिया ने कहा, ‘‘यदि दल महाराष्ट्र में चुनाव लड़ना चाहते हैं तो उन्हें पंजीकरण कराना होगा.”

एआईएमआईएम ने राज्य चुनाव में भाग लिया था. अभी महाराष्ट्र में बीएमसी चुनाव होने है अगर ओवैसी की पार्टी सही समय पर जरूरी जानकारी उपलब्ध नहीं कराती तो पार्टी के लिए चुनाव लड़ना भी मुश्किल होगा. इस पूरे मामले पर पार्टी प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने एक टीवी चैनल से कहा, हम अपनी गलती मानते हैं हम तय समय तक जरूरी जानकारी नहीं दे पाये. हमसे गलती हुई है. हमारी कोशिश है कि हम जल्द से जल्द जरूरी दस्तावेज पेश करें. इसके साथ ही हम आयोग से चुनाव लड़ने की भी इजाजत मांगेंगे.
गौरतलब है कि ओवैसी ने हैदराबाद से निकलकर महाराष्ट्र, बिहार जैसे राज्यों में भी चुनाव लड़ा. पहली बार में ही ओवैसी के दो विधायक चुनकर महाराष्ट्र के विधानसभा पहुंचे. कई स्थानीय पार्टियों को ओवैसी ने इस प्रदर्शन से चौंका दिया था.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel