हिंसा और अभ्रदता में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा : खट्टर
Updated at : 28 Feb 2016 8:42 PM (IST)
विज्ञापन

चंडीगढ़ : हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने स्पष्ट किया है कि जाट आंदोलन के दौरान हिंसा और कथित तौर पर महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने लोगों से इस घटना की सूचना साझा करने के लिए भी कहा. आज यहां जारी बयान के अनुसार मुख्यमंत्री ने कहा, कि […]
विज्ञापन
चंडीगढ़ : हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने स्पष्ट किया है कि जाट आंदोलन के दौरान हिंसा और कथित तौर पर महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने लोगों से इस घटना की सूचना साझा करने के लिए भी कहा. आज यहां जारी बयान के अनुसार मुख्यमंत्री ने कहा, कि कुछ ‘उपद्रवी तत्वों’ ने कानून अपने हाथ में लेकर लूटपाट और आगजनी का अपराध किया है और राज्य की शांति भंग की है.
उन्होंने कहा, ‘‘इस प्रकार की घटना में शामिल प्रत्येक व्यक्ति की पहचान करके उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.” खट्टर ने कहा कि गवाहों और ऑडियो-वीडियो फुटेज के जरिये इस घटना में प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रुप से शामिल व्यक्तिशें की पहचान की जा रही है. लोगों के पास अगर इससे संबंधित कोई सूचना है, तो उन्हें आगे आकर यह सूचना सरकार को देनी चाहिए. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार घटना के दौरान क्षतिग्रस्त रिहाइशी अथवा व्यावसायिक संपत्तियों के नुकसान का मुआवजा देगी.
उन्होंने कहा, ‘‘राज्य सरकार सोनीपत के मुरथल में विरोध प्रदर्शन के दौरान महिलाओं के साथ अभद्रता की मीडिया खबरों पर कडे कदम उठा रही है.” खट्टर ने कहा, ‘‘तीन वरिष्ठ महिला पुलिस अधिकारियों का एक विशेष जांच दल गठित किया गया है. कोई भी व्यक्ति इस घटना से संबंधित सूचना अथवा प्रमाण को टेलीफोन, चिट्ठी या आन.लाइन पुलिस के साथ साझा कर सकता है. यदि इस प्रकार की कोई दुखद घटना हुयी है, तो अपराधियों को दंडित किया जाएगा.”
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘मुझे पूरा विश्वास है कि हरियाणा के लोग जल्दी ही इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना से अलग हो जाएंगे अथवा इसे पीछे छोड़ देंगे. उन्होंने लोगों से भाईचारे की भावना को मजबूत करने और राज्य के विकास कार्यो के लिए प्रयास करने की अपील की.” मुख्यमंत्री खट्टर ने लोगों से राज्य में फिर से शांति बहाल करने, भाईचारा मजबूत करने और ‘हरियाणा एक – हरियाणवी एक’ का दृष्टिकोण अपनाने की अपील की.
हालिया विरोध प्रदर्शन में प्रभावित लोगों की मदद और मुख्यमंत्री से सीधे संपर्क के लिए राज्य सरकार ने आज ई.मेल आई.डी रिलीफसीएमहरियाणा एट जीमेल डाट काम और फीडबैकरायटसीएमहरियाणा एट जीमेल डाट काम और व्हाट्सऐप नंबर 9501053696 भी जारी किया. आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि लोग उक्त मेल पतों पर मुख्यमंत्री के ध्यान में लाने योग्य वीडियो क्लिप, आडियो क्लिप, फोटोग्राफ या दस्तावेज भेज सकते हैं. उन्होंने कहा कि लोग बिना किसी भय के इन मेल पतों पर अपनी सूचना साझा कर सकते हैं. सूचना भेजने वालों का नाम गुप्त रखा जाएगा. उल्लेखनीय है कि खट्टर ने कल लोगों से सोनीपत के मुरथल में हुयी घटना के संबंध में सूचना साझा करने की अपील की थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




