बीएसएफ के डीजी ने कहा,हमारे जवान पाक को जवाब देने के लिए तैयार
Updated at : 07 Oct 2014 6:39 AM (IST)
विज्ञापन

नयी दिल्ली : पाकिस्तान की ओर से रातभर रुक-रुक कर फायरिंग हुई जिसमें बखनूर,अरनिया और आरएसपुरा में तीन लोग घायल हो गये हैं. पाकिस्तान कल से ही सीजफायर का उल्लंघन कर रहा है. भारत के करीब 40 पोस्ट पर फायरिंग की गई. बीएसएफ के डीजी डीके पाठक ने कहा कि यदि हमारी चौकियों को निशाना […]
विज्ञापन
नयी दिल्ली : पाकिस्तान की ओर से रातभर रुक-रुक कर फायरिंग हुई जिसमें बखनूर,अरनिया और आरएसपुरा में तीन लोग घायल हो गये हैं. पाकिस्तान कल से ही सीजफायर का उल्लंघन कर रहा है. भारत के करीब 40 पोस्ट पर फायरिंग की गई.
बीएसएफ के डीजी डीके पाठक ने कहा कि यदि हमारी चौकियों को निशाना बनाया गया तो हम जवाब देने में कोताही नहीं बरतेंगे. बीएसएफ जवान इसके लिए तैयार हैं.
गौरतलब है कि पाकिस्तान से जारी फायरिंग में सोमवार को पांच लोगों की मौत हो गई जबकि 34 लोग घायल हो गये हैं. जम्मू-कश्मीर में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है.
बीएसएफ की ओर से भी इस फायरिंग का जवाब दिया गया है. बताया जा रहा है कि यह फायरिंग आतंकियों की घुसपैठ के लिए की गई है.
गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि पाकिस्तान को सीजफायर का उल्लंघन बंद करना चाहिए. उन्हें हकीकत को समझना चाहिए. भारत में अब जमाना बदल गया है. गृहमंत्रालय ने डीजी और बीएसएफ को जम्मू कश्मीर के उस क्षेत्र में भेजा है जहां सीजफायर का उल्लंघन किया है.
वहीं रक्षा मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि पाकिस्तान की इस हरकत का हमारे जवान जवाब देने में सक्षम हैं. यदि पाक की ओर से इसी तरह की कार्रवाई होती रही तो इससे सीमा में तनाव बढेंगे और दोनों देशों के रिश्तों में और ज्यादा खटास आयेगी.
इससे पहले पाकिस्तानी सैनिकों ने एक और दो अक्तूबर को पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर दो बार संघर्षविराम का उल्लंघन किया था जिसमें तीन महिलाओं सहित छह लोग घायल हो गए थे. सेना के अनुसार, जम्मू कश्मीर में विधानसभा चुनाव नजदीक होने के मद्देनजर पाकिस्तान आधारित आतंकी नेतृत्व भारी गोलीबारी की आड में बडी संख्या में आतंकवादियों को घुसाना चाहता है ताकि राज्य में आतंकी गतिविधियों को अंजाम दिया जा सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




