तमिलनाडु में ड्यूटी पर पुलिसवालों को मोबाइल इस्तेमाल करना मना है, जानें वजह...

तमिलनाडु पुलिस ने ड्यूटी के दौरान सब इंस्पेक्टर से नीचे रैंक के अधिकारियों के मोबाइल फोन के इस्तेमाल करने पर रोक लगा दी है. इसके पीछे तर्क यह दिश जा रहा है कि इससे पुलिसकर्मियों का आधिकारिक कर्तव्य निर्वहन से ध्यान बंट जाता है. पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) टी के राजेंद्रन के कार्यालय द्वारा जारी एक […]
तमिलनाडु पुलिस ने ड्यूटी के दौरान सब इंस्पेक्टर से नीचे रैंक के अधिकारियों के मोबाइल फोन के इस्तेमाल करने पर रोक लगा दी है. इसके पीछे तर्क यह दिश जा रहा है कि इससे पुलिसकर्मियों का आधिकारिक कर्तव्य निर्वहन से ध्यान बंट जाता है.
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) टी के राजेंद्रन के कार्यालय द्वारा जारी एक हालिया परिपत्र में विशेष रूप से उल्लेख किया गया है कि पुलिसकर्मी मोबाइल का इस्तेमाल सोशल मीडिया देखने के लिए करते हैं.
इसमें कहा गया है, यह देखा गया है कि महत्वपूर्ण बंदोबस्त (सुरक्षा) ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मी व्हाट्सऐप आदि के लिए धड़ल्ले से फोन का इस्तेमाल करते हैं और इससे विशेषकर संवेदनशील और महत्वपूर्णमौकों पर अाधिकारिक कर्तव्यों के निर्वहन से उनका ध्यान बंटता है.
इसमें कहा गया है कि अब से, केवल सब-इंस्पेक्टर रैंक से ऊपर के अधिकारी ड्यूटी के दौरान मोबाइल फोन का इस्तेमाल कर सकते हैं. साथ ही महत्वपूर्ण ड्यूटी पर इसका केवल आधिकारिक उद्देश्य के लिए इस्तेमाल होगा.
इसमें कहा गया है कि इसलिए कानून व्यवस्था, वीवीआइपी सुरक्षा, मंदिर और त्योहार सुरक्षा जैसी महत्वपूर्ण ड्यूटी के दौरान मोबाइल फोन का इस्तेमाल अन्य रैंक के कर्मचारी नहीं करेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




