वीटीआर में मिला बाघिन का शव, आपसी संघर्ष में मौत की आशंका

Edited by SATISH KUMAR
Updated:
विज्ञापन

वाल्मीकि व्याघ्र परियोजना, प्रमंडल-1 के रघिया वन प्रक्षेत्र के कक्ष सं.आर/58 में रविवार को सुबह गश्ती दल को एक बाघिन का शव दिखा.

विज्ञापन

बगहा,रामनगर (पचं) वाल्मीकि व्याघ्र परियोजना, प्रमंडल-1 के रघिया वन प्रक्षेत्र के कक्ष सं.आर/58 में रविवार को सुबह गश्ती दल को एक बाघिन का शव दिखा. सूचना पर क्षेत्र निदेशक व वन प्रमंडल पदाधिकारी-सह-उपनिदेशक दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे. घटनास्थल का निरीक्षण किया. मृत बाघिन के शरीर पर नाखूनों के घाव, जबड़े पर चोट तथा टूटी हुई शाखाओं पर बाल पाए गए. समीप में नर बाघ के पदचिह्न भी मिले. प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ कि बाघिन की मौत आपसी संघर्ष (इंफाइटिंग) के कारण हुई. हालांकि गर्दन के पास एक पतला तार भी मिला, लेकिन इससे किसी आंतरिक चोट का प्रमाण नहीं मिला. बाघिन के शव को गोबर्धना वन परिक्षेत्र स्थित पोस्टमार्टम केंद्र लाकर पशु चिकित्सा दल ने निर्धारित प्रोटोकॉल के तहत पोस्टमार्टम किया. आवश्यक नमूने सुरक्षित कर जांच के लिए डब्ल्यूआइआइ और आइवीआरआइ भेजे गए हैं. निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार शव का दहन (इंसीनरेशन) कर दिया गया. वीटीआर के मुख्य वन संरक्षक नेशामणि के ने कहा है कि अंतिम निष्कर्ष फॉरेंसिक रिपोर्ट आने के बाद ही प्रतिवेदित किया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola