ePaper

Bhagalpur News. मेयर ने प्रधान सचिव को बताया, वित्त व विभागों के बीच समन्वय परियोजनाओं की चुनौतियां

Updated at : 25 Sep 2025 10:28 PM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur News. मेयर ने प्रधान सचिव को बताया, वित्त व विभागों के बीच समन्वय परियोजनाओं की चुनौतियां

मेयर ने विकास परियोजनाओं की जानकारी दी.

विज्ञापन

– प्रदेश सरकार के नगर विकास एवं आवास विभाग की ओर से स्मार्ट सिटी परियोजना से संबंधित वर्चुअल बैठक हुई

नगर विकास एवं आवास विभाग बिहार सरकार के प्रधान सचिव की अध्यक्षता में आयोजित स्मार्ट सिटी परियोजना की वर्चुअल समीक्षा बैठक में महापौर डॉ बसुंधरालाल शामिल हुईं. मेयर शहर में चल रही परियोजनाओं की प्रगति, सामने आ रही चुनौतियों और आगामी कार्ययोजना पर विस्तार से चर्चा की. प्रधान सचिव से कहा कि परियोजनाओं के कार्यान्वयन में कुछ चुनौतियां भी सामने आयीं हैं. इनमें वित्तपोषण में देरी, भूमि अधिग्रहण की समस्याएं और विभिन्न विभागों के बीच समन्वय की कमी शामिल हैं. प्रधान सचिव ने इन मुद्दों को गंभीरता से लिया और त्वरित समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये.

मेयर ने निगम कार्यालय के जर्जर भवन के निर्माण के संबंध में प्रधान सचिव कोअवगत कराया. प्रधान सचिव ने आश्वासन दिया कि भवन निर्माण संबंधी सभी प्राथमिक प्रक्रियाएंं अपनायी जा रही है. निकट भविष्य में कार्य प्रारंभ हो जायेगा. मेयर ने सफाई के संबंध में नये आरएफपी मॉडल की उपलब्धता से अवगत कराया. विभाग द्वारा बताया गया कि आरएफपी मॉडल को भेजने की प्रक्रिया अपनायी जा रही है. बिहार सरकार और प्रधान सचिव को उनके समर्थन और मार्गदर्शन के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि अपने शहर को अधिक समावेशी, टिकाऊ और रहने योग्य बनाने के लिए वह पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं.

मेयर ने स्वच्छता सेवा कार्यक्रम में पार्षदों के साथ किया श्रमदान

स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के तहत गुरुवार को बरारी पुल घाट पर एक दिन, एक साथ, एक घंटा श्रमदान कार्यक्रम का आयोजन हुआ. मुख्य अतिथि मेयर डॉ बसुंधरालाल थीं. उन्होंने पार्षदों, डिप्टी मेयर डॉ सलाहउद्दीन अहसन के साथ श्रमदान किया. एक साथ मिलकर घाट पर सफाई की गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KALI KINKER MISHRA

लेखक के बारे में

By KALI KINKER MISHRA

KALI KINKER MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola