16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

स्टेट चैंपियनशिप में अंडर 9 में दिशा चैंपियन

डी-29

मुजफ्फरपुर.

भागलपुर में हुई बिहार राज्य विद्यालय शतरंज चैंपियनशिप में जिले की दिशा कुमारी ने अंडर 9 बालिका वर्ग में चार अंक पाकर विजेता बनीं. वहीं प्रेरणा चौधरी अंडर

डी-29

मुजफ्फरपुर.

भागलपुर में हुई बिहार राज्य विद्यालय शतरंज चैंपियनशिप में जिले की दिशा कुमारी ने अंडर 9 बालिका वर्ग में चार अंक पाकर विजेता बनीं. वहीं प्रेरणा चौधरी अंडर -7 में तीन अंक पाकर विजेता बनी. दोनों खिलाड़ी 27 से 31 दिसंबर तक गुवाहाटी (असम ) में होनेवाली नेशनल स्कूल चेस चैंपियनशिप में बिहार का प्रतिनिधित्व करेंगी. दिशा ने पहले चक्र में भागलपुर की संचिता पराशर को, दूसरे चक्र में कटिहार की मंधवी भगत को, तीसरे चक्र में पटना की वंशिका माहेश्वरी को और चौथे चक्र में पूर्णिया की किआरा गोलेचा को हराया.

प्रेरणा चौधरी ने पहले चक्र में पटना की अधीरा सिंह को, दूसरे चक्र में भागलपुर की दक्षी हरलाक्ष को, तीसरे चक्र में पटना की आध्या सागर को हरा दी. यह जानकारी दोनों खिलाड़ियों की कोच सह मुजफ्फरपुर जिला शतरंज संघ के उपाध्यक्ष आभाष कुमार ने दी. बताया कि देव राज व यश रमन अंडर -17 बालक वर्ग में विजेता व उपविजेता बने हैं. अगरिमा राज अंडर -15 बालिका वर्ग में उपविजेता बनीं. तेजस शांडिल्या अंडर -15 बालक वर्ग में उपविजेता बने. मुजफ्फरपुर के खिलाड़ी के इस शानदार प्रदर्शन पर संघ के अध्यक्ष विनय कुमार, सचिव हिमांशु कुमार कोषाध्यक्ष अभिजीत कुमार ने बधायी दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel