Siwan News : नीलगाय मारने के दौरान मासूम बच्चे को लगी गोली, स्थिति नाजुक

Updated:
विज्ञापन

सिसवन. थाना क्षेत्र की बघौना पंचायत के मनरा गांव में मंगलवार की शाम लगभग 4:30 बजे छह वर्षीय स्वीकृति कुमार अचानक गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया.

विज्ञापन

सिसवन. थाना क्षेत्र की बघौना पंचायत के मनरा गांव में मंगलवार की शाम लगभग 4:30 बजे छह वर्षीय स्वीकृति कुमार अचानक गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया. घायल बच्चा अपने घर के दरवाजे के सामने खेल रहा था, तभी पास में कुछ लोग नीलगाय को मारने के लिए गोली चला रहे थे, जो बच्चे को लग गयी. परिजन और आसपास के लोग उसे तुरंत सिसवन के रेफरल अस्पताल लेकर पहुंचे. चिकित्सकों ने हालत गंभीर बताई और बच्चे को बेहतर इलाज के लिए सीवान रेफर कर दिया. घायल अनिल यादव के पुत्र स्वीकृति कुमार के परिजन ने बताया कि गोली नीलगाय को मारने के प्रयास के दौरान बच्चों के खेल क्षेत्र में चली गयी और घटना के बाद गोली चलाने वाले लोग फरार हो गये. स्थानीय लोगों में इस घटना को लेकर गहरा आक्रोश और चिंता का माहौल है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है और संदिग्धों की पहचान के प्रयास में जुट गयी है. पुलिस ने परिजनों और ग्रामीणों से घटना के संबंध में जानकारी प्राप्त की है और आरोपितों की शीघ्र गिरफ्तारी के लिए कार्यवाही तेज कर दी है. घटना ने बच्चों की सुरक्षा और अवैध शिकार पर चिंता को बढ़ा दिया है. ग्रामीणों का कहना है कि इस तरह की लापरवाही और गैरजिम्मेदाराना शिकार से मासूमों की जान को गंभीर खतरा है. पुलिस और प्रशासन को इस मामले में कड़ी कार्रवाई करने की उम्मीद जतायी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jitendra Upadhyay

लेखक के बारे में

By Jitendra Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola