11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आरपीएफ ने अवैध रेलवे टिकट बेचने के आरोपी को पकड़ा

आरपीएफ मुरी के जवानों ने अवैध रूप से रेलवे टिकट बेचने के आरोप में एक व्यक्ति को पकड़ा.

रांची. आरपीएफ मुरी के जवानों ने अवैध रूप से रेलवे टिकट बेचने के आरोप में एक व्यक्ति को पकड़ा. जानकारी के अनुसार, जवानों ने ‘स्टूडेंट साइबर कैफे’, बरवाडग-जोन्हा (झारखंड ग्रामीण बैंक के समीप) में छापेमारी और तलाशी अभियान चलाया. तलाशी के दौरान रांची के अनगड़ा थाना क्षेत्र के पहारिसंह का निवासी उमेश अहिर (पिता – अभिराम आहिर) पकड़ा गया. जवानों ने जब उसके कंप्यूटर की जांच की तो उसके निजी आइडी से एक रेलवे ई-टिकट तथा तीन पुराने रेलवे ई-टिकट जब्त किये गये. बरामद टिकटों का कुल मूल्य 10,700 रुपये था. पूछताछ में उमेश अहिर ने स्वीकार किया कि वह किराये पर साइबर कैफे चला रहा है. वह अधिकृत आइआरसीटीसी एजेंट नहीं है और अवैध रूप से अधिक कीमत लेकर रेलवे टिकट उपलब्ध कराता है. इसके बाद एसआइ रवि शंकर ने टिकट और इलेक्ट्रॉनिक उपकरण (मॉनीटर, सीपीयू, प्रिंटर, की-बोर्ड, माउस) जब्त कर लिया. वहीं, आरोपी उमेश अहिर को रेलवे अधिनियम की धारा के अंतर्गत गिरफ्तार कर लिया. इस अवसर पर उपनिरीक्षक बसंता मलिक, रवि शंकर, एमएस मुंडा, संजय कुशवाहा उपस्थित थे.

रांची रेलवे स्टेशन से नाबालिग बरामद

रांची. आरपीएफ ने रांची रेलवे स्टेशन से एक नाबालिग लड़के को बरामद किया. जानकारी के अनुसार, रांची रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या-दो पर नियमित जांच के दौरान आरपीएफ जवानों ने एक नाबालिग लड़के को बैठे हुए देखा. पूछताछ करने पर उसने अपना नाम देव कुमार, उम्र 07 वर्ष, पिता श्रवण चौधरी, गांव बंगालगढ़, थाना हायाघाट, जिला दरभंगा (बिहार) बताया. देव कुमार ने बताया कि वह अपने माता-पिता से नाराज होकर रांची स्टेशन आ गया था. इसके बाद जवान उसे आरपीएफ थाना ले आये और सभी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उसे चाइल्डलाइन, रांची को आगे की कार्रवाई के लिए सौंप दिया. मौके पर आरपीएफ के उप निरीक्षक रंजीत कुमार, सचिन कुमार, कांस्टेबल अफरोज आलम और महिला कांस्टेबल एसके चौहान मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel