ePaper

खिलाड़ियों को मेन्यू के अनुसार नहीं मिल रहा है भोजन

Updated at : 24 Sep 2025 10:23 PM (IST)
विज्ञापन
खिलाड़ियों को मेन्यू के अनुसार नहीं मिल रहा है भोजन

जिला स्तरीय खेलो झारखंड प्रतियोगिता में अव्यवस्था

विज्ञापन

जिला स्तरीय खेलो झारखंड प्रतियोगिता में अव्यवस्था

प्रतिनिधि, चतरा

जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में चल रहे जिला स्तरीय खेलो झारखंड प्रतियोगिता 2025-26 में अव्यवस्था देखा जा रहा है. खिलाड़ियों को मेनू के अनुसार भोजन नहीं मिल रहा है. जिससे खिलाड़ियों में नाराजगी देखी जा रही है. मेन्यू के अनुसार खिलाड़ियों को दाल, भात, सब्जी, भुजिया, पापड़, अचार, सलाद देना है, लेकिन खिलाड़ियों को सिर्फ दाल, भात, सब्जी दिया जा रहा है. वहीं खो-खो खेल खेल मैदान में पोल के जगह साधारण बांस गाड़ दिये गये है. जिससे खिलाड़ियों को दिक्कत हो रही है. हमेशा चोट लगने का भी खतरा बना रहता है. साथ ही बांस हिलने से खिलाड़ियों को खेल में दिक्कत हुई. बता दे कि प्रतियोगिता 21 से 27 सितंबर तक चल रहा है. प्रतियोगिता का आयोजन झारखंड शिक्षा परियोजना द्वारा कराया जा रहा है. जिसमें अलग-अलग प्रखंडों से काफी संख्या में बालक-बालिका खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं. खिलाड़ियों को मेन्यू के अनुसार भोजन दिलाने के लिए पदाधिकारियों ने कोई पहल नहीं की है. मेन्यू के अनुसार भोजन नहीं मिलने से खिलाड़ियों का मनोबल टूट रहा है. खिलाड़ियों ने उपायुक्त कीर्तिश्री जी से मेन्यू के अनुसार भोजन दिलाने व खो-खो खेल मैदान में बांस के जगह पोल लगाने की मांग की है.

अचार नहीं मिलने से नमक से काम चला रहे हैं

फुटबॉल खिलाड़ी पूनम कुमारी, गुल्ली तिर्की समेत अन्य ने कहा कि मेन्यू के अनुसार भोजन नहीं मिल रहा है. सिर्फ दाल, भात, सब्जी मिल रहा है. अचार नहीं मिलने से नमक से काम चलाना पड़ रहा है. खो-खो खिलाड़ी ने कहा कि खेल मैदान में मानक के अनुसार पोल लगाया जाना चाहिए था, लेकिन साधारण बांस गाड़ दिये गये है. जिससे चोट लगने का डर बना रहता है. सहीं से नहीं खेल पा रहे हैं. एक शिक्षक ने नाम नहीं छापने के शर्त पर बताया कि भोजन की गुणवत्ता सही नहीं है. सब्जी भी काफी मात्रा में दिया जा रहा है. भोजन में सुधार नहीं किया जा रहा है.

जानकारी नहीं है : डीएसइ

जिला शिक्षा अधीक्षक रामजी कुमार ने कहा कि खिलाड़ियों को मेन्यू के अनुसार भोजन नहीं मिलने की जानकारी नहीं है. इसकी जानकारी लेकर खिलाड़ियों को मेन्यू के अनुसार भोजन दिलाया जायेगा. खो-खो खेल में बांस लगने की जानकारी के बाद संबंधित लोगों को पोल लगाने की बात कही गयी थी, अब तक नहीं लगा तो शॉ-कोज किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

DEEPAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola