जंक्शन पर पार्किंग शुल्क बंद, नया टेंडर निकालने की तैयारी पूरी

<P><H2>रेलवे के कॉमर्शियल विभाग की टीम करी रही निगरानी </H2></P><H2>वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर </H2><P>समस्तीपुर रेल मंडल की ओर से जारी सख्त आदेश के बाद मुजफ्फरपुर जंक्शन पर गुरुवार से पार्किंग शुल्क
रेलवे के कॉमर्शियल विभाग की टीम करी रही निगरानी
वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर
समस्तीपुर रेल मंडल की ओर से जारी सख्त आदेश के बाद मुजफ्फरपुर जंक्शन पर गुरुवार से पार्किंग शुल्क की वसूली पूरी तरह बंद हो गई है. दरअसल, पार्किंग ठेका रद्द होने के कारण यह कार्रवाई की गई है. सुबह से शाम तक मंडल के कॉमर्शियल विभाग के अधिकारी खुद पार्किंग क्षेत्र की मॉनिटरिंग करते रहे, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि कोई अवैध वसूली न हो. फिलहाल, जंक्शन के एरिया में वाहनों को खड़ा करने के लिए कोई पार्किंग शुल्क नहीं लिया जा रहा है.
हैंडओवर और घेराबंदी
पार्किंग क्षेत्र में दोपहिया वाहनों की संख्या काफी अधिक है. इसलिए, एक या दो दिनों में ठेकेदार से पार्किंग का पूरा हैंडओवर लिया जाएगा. एक बार जगह खाली होने के बाद, निर्माण एजेंसी की ओर से इस क्षेत्र को बैरिकेडिंग करके घेर दिया जाएगा. रेलवे ने यात्रियों को पार्किंग सुविधा देने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की ओर कदम बढ़ा दिए हैं. कंबाइंड टर्मिनल बिल्डिंग के निकट नये सिरे से पार्किंग के लिए टेंडर निकालने की तैयारी लगभग पूरी हो चुकी है. जल्द ही इस टेंडर को आधिकारिक वेबसाइट पर अपलोड किया जाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




