Deoghar news : एनएसयूआइ के स्थापना दिवस पर छात्र हितों की लड़ाई जारी रखने का किया आह्वान

Updated:
विज्ञापन
Deoghar news : एनएसयूआइ के स्थापना दिवस पर छात्र हितों की लड़ाई जारी रखने का किया आह्वान

संवाददाता, देवघर . एनएसयूआइ देवघर के छात्र नेता रवि वर्मा के नेतृत्व में देवघर एनएसयूआइ का स्थापना दिवस मनाया गया. स्थापना दिवस पर झंडारोहण कर छात्र नेता रवि वर्मा ने

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर . एनएसयूआइ देवघर के छात्र नेता रवि वर्मा के नेतृत्व में देवघर एनएसयूआइ का स्थापना दिवस मनाया गया. स्थापना दिवस पर झंडारोहण कर छात्र नेता रवि वर्मा ने सलामी दी. एनएसयूआइ को नये आयाम तक पहुंचाने का संकल्प उपस्थित लोगों ने लिया. रवि वर्मा ने कहा कि भारत की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने नौ अप्रैल 1971 को केरल छात्र संघ और पश्चिम बंगाल छात्र संघ परिषद को मिलाकर एनएसयूआइ छात्र संगठन की स्थापना की थी. तब से हर वर्ष नौ अप्रैल को एनएसयूआइ का स्थापना दिवस मनाया जाता है. उन्होंने कहा कि 1971 में देश की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा स्थापित यह संगठन पांच दशकों से ज्यादा समय से छात्र राजनीति में है. एनएसयूआइ ने छात्र अधिकारों के लिए अपनी उत्कृष्ट लड़ाइयों के जरिए शिक्षा के क्षेत्र में अनेक सुधार किये हैं. रवि वर्मा ने सभी कार्यकर्ताओं और एनएसयूआइ सदस्यों को छात्र हितों के लिए प्रयासरत रहने का आह्वान करते हुए कहा कि एनएसयूआइ ने हमेशा छात्र समुदाय के विकास और उनके अधिकारों की रक्षा के लिए काम किया है. मौके पर छात्र नेता रवि वर्मा, मो आलिम अंसारी, मनीष कुमार, सैफ दानिश, आदर्श केशरी, महफूज आलम, सुनील यादव, आमिर,हुसैन, जुनैद, सलाउद्दीन, पिंटू यादव, समीर केशरी, रोहित यादव, फिरदोष, रेयान, चंदन आदि दर्जनों सदस्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
विजय कुमार

लेखक के बारे में

By विजय कुमार

विजय कुमार को पत्रकारिता के क्षेत्र में तीन दशक से अधिक का अनुभव है. पिछले 22 वर्षों से लगातार प्रभात खबर से जुड़ा हूं. शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे विषयों पर सिर्फ ग्राउंड रिपोर्टिंग ही नहीं, बल्कि सामाजिक परिवर्तन और जनहित की आवाज बनने का काम किया. बिजली, नगर निगम व कृषि से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाया. ग्रामीण और पिछड़े क्षेत्रों की वास्तविक स्थिति सामने लाकर नीति निर्माण में योगदान दिया. पत्रकारिता की पढ़ाई महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola