मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का प्रखंड स्तर पर शुभारंभ

Published by : Roshan Kumar Updated At : 26 Sep 2025 7:01 PM

विज्ञापन

प्रखंड के किसान भवन में शुक्रवार को जीविका दीदियों और अन्य महिलाओं ने मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का सीधा प्रसारण देखा.

विज्ञापन

परैया. प्रखंड के किसान भवन में शुक्रवार को जीविका दीदियों और अन्य महिलाओं ने मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना का सीधा प्रसारण देखा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से इस योजना का शुभारंभ किया और 75 लाख महिला लाभार्थियों के खातों में प्रति महिला 10 हजार रुपये की दर से कुल 7,500 करोड़ रुपये सीधे ट्रांसफर किये. जीविका दीदियों ने योजना के तहत मिली आर्थिक सहायता पर खुशी जतायी, जो उन्हें स्वरोजगार के अवसर बढ़ाने में मदद करेगी. कार्यक्रम में प्रखंड विकास पदाधिकारी आई एस ट्विंकल, बीपीएम दीपक कुमार, 20 सूत्री अध्यक्ष संजय कुमार, उपाध्यक्ष सुरेश प्रसाद विद्यार्थी, सदस्य पूनिया देवी, सीसी रविरंजन कुमार, अकाउंटेंट सुनील कुमार, एसइडब्लू विवेक कुमार चंदन और अजमतगंज क्लस्टर कस्तूरबा सीएलएफ के सैकड़ों सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Roshan Kumar

लेखक के बारे में

By Roshan Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola