ePaper

Saran News : पांच सौ करोड़ से अधिक की सौगात दे सकते हैं सीएम

Updated at : 01 Sep 2025 10:45 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : पांच सौ करोड़ से अधिक की सौगात दे सकते हैं सीएम

छपरा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संभावित आगमन को लेकर चर्चा तेज हो गयी है. जिला प्रशासन ने इस कार्यक्रम के लिए युद्ध स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी हैं.

विज्ञापन

छपरा. छपरा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संभावित आगमन को लेकर चर्चा तेज हो गयी है. जिला प्रशासन ने इस कार्यक्रम के लिए युद्ध स्तर पर तैयारियां शुरू कर दी हैं. कार्यक्रम स्थल का दौरा और निरीक्षण भी शुरू हो गया है. जिला के सभी विभागों को विकास योजनाओं की सूची देने के लिए कहा गया है. इन योजनाओं में ऐसे प्रोजेक्ट शामिल हैं जिनका निर्माण पूरा हो चुका है, जिनका शिलान्यास होना है या जिनका जीर्णोद्धार किया जाना है. मुख्यमंत्री के आगमन का संभावित दिन चार सितंबर बताया जा रहा है, हालांकि इसकी औपचारिक घोषणा अभी नहीं हुई है. सोमवार को जिलाधिकारी अमन समीर ने छपरा जंक्शन के उत्तर बिंदतोलिया में चल रही विभिन्न परियोजनाओं का निरीक्षण किया. यहां 40 से 60 फुट चौड़ी सड़क का निर्माण हो रहा है, साथ ही कई नये कार्यालय और डीआरसीसी भवन भी बन रहे हैं. मढ़ौरा अनुमंडल में भी योजनाओं की प्रगति का जायजा लिया गया. डीएम के साथ अनुमंडल पदाधिकारी और अन्य अधिकारी भी मौजूद थे.

इन विभागों से भी ली जा रही हैं योजनाएं

मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में छपरा नगर निगम की 90 से अधिक योजनाओं का शिलान्यास भी हो सकता है. नगर निगम के कार्यपालक अभियंता रविकांत और सहायक अभियंता इस तैयारी में लगे हैं. इन योजनाओं में सड़क निर्माण, नाला सुधार, सौंदर्यीकरण और जीर्णोद्धार शामिल हैं. तकनीकी और प्रशासनिक स्वीकृति सहित सभी आवश्यक प्रक्रियाएं पूरी हो चुकी हैं, जिससे ये योजनाएं मुख्यमंत्री के कार्यक्रम का हिस्सा बन सकती हैं. इसके अलावा पंचायती राज विभाग, समेकित बाल विकास योजना, नगर विकास विभाग, कल्याण विभाग, योजना एवं विकास विभाग, डीआरडीए, कला संस्कृति, भवन निर्माण, शिक्षा विभाग, रोड कंस्ट्रक्शन विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, सामाजिक सुरक्षा समेत आधा दर्जन विभागों से भी पूरी या चयनित योजनाओं की सूची मांगी गयी है. सभी विभाग कार्यक्रम के लिए तत्पर हैं.

आदेश पत्र मिलते ही अंतिम निर्णय

जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रविंद्र कुमार ने कहा कि जब तक आधिकारिक पत्र द्वारा आदेश नहीं मिलता, तब तक कार्यक्रम की तारीख और कार्यक्रमों के बारे में अंतिम निर्णय नहीं हो सकता है. सूचना मिलने पर ही तैयारियां की जा रही हैं. ऐसे में मुख्यमंत्री के छपरा आगमन से सारण में बड़ी परियोजनाओं को गति मिलने की उम्मीद जतायी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola