आदि कर्मयोगी अभियान की प्रगति की हुई समीक्षा

Updated:
विज्ञापन
आदि कर्मयोगी अभियान की प्रगति की हुई समीक्षा

नारायणपुर. आFटीडीए निदेशक जुगनू मिंज ने बुधवार को प्रखंड विकास कार्यालय कक्ष में आदि कर्मयोगी अभियान के कार्यान्वयन की समीक्षा की. बैठक में अभियान से जुड़े विभिन्न गतिविधियों की जानकारी

विज्ञापन

नारायणपुर. आFटीडीए निदेशक जुगनू मिंज ने बुधवार को प्रखंड विकास कार्यालय कक्ष में आदि कर्मयोगी अभियान के कार्यान्वयन की समीक्षा की. बैठक में अभियान से जुड़े विभिन्न गतिविधियों की जानकारी ली. निदेशक ने बीडीओ देवराज गुप्ता के साथ विस्तृत चर्चा की और विलेज एक्शन प्लान तैयार करने में आ रही दिक्कतों पर असमंजस को दूर किया. उन्होंने कहा कि अभियान से संबंधित जितनी भी गतिविधियां गांवों में चिह्नित की जा रही है. उन्हें समय पर पोर्टल पर दर्ज करना अनिवार्य है, ताकि कार्यों की वास्तविक प्रगति का आंकलन किया जा सके. बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि प्रखंड अंतर्गत दो आदि सेवा केंद्रों को मॉडल के रूप में विकसित किया जायेगा. इसके लिए आवश्यक कदम तत्काल उठाने के निर्देश दिया. कहा कि इस अभियान का उद्देश्य ग्रामीणों तक सरकारी योजनाओं एवं सेवाओं का लाभ पहुंचाना है. बैठक में संबंधित विभागों के अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
जियाराम मुर्मू

लेखक के बारे में

By जियाराम मुर्मू

मैं जियाराम मुर्मू वर्ष 2009 से प्रभात खबर, जामताड़ा से जुड़ा हुआ हूं. मैं विशेषकर ग्रामीण क्षेत्रों की जनमुद्दे जैसे शिक्षा, स्वास्थ्य, प्रशासन, ग्रामीण विकास सहित ग्रामीणों की समस्याओं को लगातार उठा रहा हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola