ePaper

जिले में 23345 अपराधी चिह्नित, 8931 से बांड भराया गया

Updated at : 26 Sep 2025 12:33 AM (IST)
विज्ञापन
जिले में 23345 अपराधी चिह्नित, 8931 से बांड भराया गया

डीएम डॉ त्यागराजन एसएम व एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा ने विधान सभा चुनाव को लेकर विधि-व्यवस्था , आदर्श आचार संहिता का अनुपालन आदि विषयों पर समीक्षा की.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना डीएम डॉ त्यागराजन एसएम व एसएसपी कार्तिकेय के शर्मा ने विधान सभा चुनाव को लेकर विधि-व्यवस्था , आदर्श आचार संहिता का अनुपालन आदि विषयों पर समीक्षा की.इसमें अपराधियों के विरुद्ध निरोधात्मक कार्रवाई तथा सीसीए के तहत कार्रवाई पर मंथन हुआ.भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा-126 के तहत 23345 व्यक्तियों को चिह्नित किया गया है.इनके विरुद्ध विधिसम्मत कार्रवाई की जा रही है. चिह्नित लोगों में से 8931 व्यक्तियों द्वारा बीएनएसएस की धारा-135 के तहत बांड भरा गया है. डीएम ने कहा कि चुनाव को देखते हुए निरोधात्मक कार्रवाई पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है. असामाजिक तत्वों के विरूद्ध सुसंगत धाराओं के तहत प्रभावी कार्रवाई करें. उपद्रवी तत्वों से नियमानुसार बांड भरवाएं. डीएम ने कहा कि इस साल जनवरी से अभी तक सीसीए-3 के तहत 148 प्रस्तावों पर आदेश पारित किया गया है.अधिकारी बीएनएसएस एवं सीसीए-3 के तहत पारित आदेशों का अनुपालन सुनिश्चित कराएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DURGESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DURGESH KUMAR

DURGESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola