ePaper

120 महिला बूथ बनाये जाने का प्रस्ताव तैयार : डीसी

Updated at : 15 Oct 2024 7:16 PM (IST)
विज्ञापन
120 महिला बूथ बनाये जाने का प्रस्ताव तैयार : डीसी

<P><H2>खूंटी जिले में पहले फेज में ही चुनाव</H2></P><H2>नाम वापस लेने की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर और मतदान की तिथि 13 नवंबर</H2><P><H2>प्रतिनिधि, खूंटी</H2></P>चुनाव आयोग की घोषणा के बाद मंगलवार की शाम

विज्ञापन

खूंटी जिले में पहले फेज में ही चुनाव

नाम वापस लेने की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर और मतदान की तिथि 13 नवंबर

प्रतिनिधि, खूंटी

चुनाव आयोग की घोषणा के बाद मंगलवार की शाम उपायुक्त लोकेश मिश्र ने प्रेस कांफ्रेंस कर खूंटी में विधानसभा चुनाव को लेकर जानकारी दी. उन्होंने बताया कि खूंटी जिले में पहले फेज में ही चुनाव होना है. चुनाव को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह से तैयार है. शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव संपन्न कराया जायेगा. चुनाव के लिए नोटिफिकेशन 18 अक्टूबर को होगा. 25 अक्टूबर को नाम निर्देशन की अंतिम तिथि, नाम निर्देशन की समीक्षा तिथि 28 अक्टूबर, नाम वापस लेने की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर और मतदान की तिथि 13 नवंबर है. मतगणना 23 नवंबर को होगा. उन्होंने कहा कि चुनाव की घोषणा के साथ ही एमसीसी लागू हो गया है. जिले में एमसीसी को कड़ाई से लागू किया जायेगा. 72 घंटे के अंदर सरकारी भवनों से राजनीतिक बैनर आदि को हटा लिया जायेगा. राजनीतिक दलों को भी एमसीसी की जानकारी दे दी जायेगी. पूर्व के मामलों का निष्पादन किया जायेगा. उन्होंने कहा कि चुनाव में जिले के सभी मतदान केंद्रों में सभी सुविधाएं बहाल की जायेगी. लोकसभा चुनाव की तरह 120 महिला बूथ बनाये जाने का प्रस्ताव बनाया गया है. वहीं, पीडब्ल्यू बूथ, यूथ बूथ और मॉडल बूथ भी बनाये जायेंगे. स्वीप कार्यक्रम के तहत ज्यादा से ज्यादा लोगों को मतदान करने के लिए प्रेरित किया जायेगा. मतदाता सूची में दो-तीन दिनों तक जोड़ा जायेगा. उपायुक्त ने बताया कि ठंड और सुरक्षा के दृष्टिकोण से जिले के 27 मतदान केंद्रों में मतदान का समय कम करने का प्रस्ताव भेजा गया है. मतदान को लेकर प्रशिक्षण का कैलेंडर जारी कर दिया गया है. वहीं, चुनाव को लेकर कंट्रोल रूम को एक्टिवेट कर दिया गया है. सभी प्रकार के कोषांगों का भी गठन कर लिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola