Jamshedpur News : करनडीह एसएस हाई स्कूल में 10 केवी के सोलर पैनल का उद्घाटन

Edited by RAJESH SINGH
Updated:
विज्ञापन

Jamshedpur News : करनडीह एसएस हाई स्कूल में झारखंड नवीकरणीय ऊर्जा विकास एजेंसी (जेरेडा) की ओर से 10केवी का सोलर पैनल लगाया गया है.

विज्ञापन

स्कूल में सोलर पैनल लगने से बिजली समस्या से मिलेगी मुक्ति : संजीव सरदार

Jamshedpur News :

करनडीह एसएस हाई स्कूल में झारखंड नवीकरणीय ऊर्जा विकास एजेंसी (जेरेडा) की ओर से 10केवी का सोलर पैनल लगाया गया है. गुरुवार को इसका विधिवत उद्घाटन पोटका विधायक संजीव सरदार ने फीता काटकर किया. मौके पर विधायक संजीव सरदार ने कहा कि स्कूल परिसर में सोलर पैनल लगने से बिजली की समस्या से मुक्ति मिलेगी.

बच्चों को पठन-पाठन में काफी मदद मिलेगी. साथ ही यह सोलर पैनल छात्रों को प्रकृति के साथ तालमेल बनाकर विकास की राह में आगे बढ़ने की प्रेरणा भी देगा. आने वाले दिनों में सभी विद्यालयों और पंचायतों में इस तरह की पहल की जायेगी. इस अवसर पर विद्यालय की प्रधानाध्यापिका शोभा कुजूर, शिक्षकेत्तर कर्मचारियों में लूसी तिर्की, समीर टोप्पो, निवास चंद्र पांडेय, तनुजा साव, रूमिता रानी, रूमा महंती समेत स्कूल के छात्र-छात्राएं भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola