Oscar 2025: प्रियंका चोपड़ा की 'अनुजा' ऑस्कर रेस से हुई बाहर, इस डच फिल्म को मिला अवार्ड

Anuja Loses Oscar 2025 I'm not a robot win
Oscar 2025: भारत का 97वें एकेडमी अवॉर्ड्स की रेस से एडम जे ग्रेव्स की निर्देशित और प्रियंका चोपड़ा-गुनीत मोंगा की को-प्रोडक्शन शार्ट फिल्म 'अनुजा' बाहर हो गई है. इस साल डच फिल्म 'आई एम नॉट ए रोबोट' ने बाजी मार ली है.
Oscar 2025: भारत का 97वें एकेडमी अवॉर्ड्स यानी ऑस्कर में ऑस्कर जीतने का सपना टूट गया है. इस साल भारत की तरफ से शॉर्ट फिल्म कैटेगरी में नॉमिनेट होने वाली फिल्म ‘अनुजा’ ऑस्कर रेस से बाहर हो गई और इस कैटेगरी में डच फिल्म ‘आई एम नॉट ए रोबोट’ ने बाजी मार ली है. प्रियंका चोपड़ा और गुनीत मोंगा की को-प्रोडक्शन फिल्म का डायरेक्शन एडम जे ग्रेव्स ने किया है. अनुजा में सजदा पठान, अनन्या शानबाग और नागेश भोंसले मुख्य भूमिकाओं में हैं. इस शॉर्ट फिल्म का प्रीमियर अगस्त 2024 में होलीशॉर्ट्स फिल्म फेस्टिवल में किया गया था.

इन फिल्मों से थी काटे की टक्कर
ऑस्कर 2025 में लाइव एक्शन शॉर्ट फिल्म कैटेगरी में भारत की तरफ से शॉर्ट फिल्म ‘अनुजा’ नॉमिनेट हुई थी. हालांकि, बेस्ट लाइव एक्शन शॉर्ट का पुरस्कार डच फिल्म निर्माता विक्टोरिया वार्मरडैम और निर्माता ट्रेंट की फिल्म ‘आई एम नॉट ए रोबोट’ ने जीतकर प्रियंकी की ‘अनुजा’ और पुरे भारत के सपने को तोड़ दिया है. अनुजा के साथ ऑस्कर में ‘ए लीन’, ‘आई एम नॉट ए रोबोट’, ‘द लास्ट रेंजर’ और ‘द मैन हू कुड नॉट रिमेन साइलेंस’ से काटे की टक्कर थी, जिसमें ‘आई एम नॉट ए रोबोट’ ने बाजी मार ली है.
प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी: Child Mental Health : बच्चे हो रहे हैं दबंग, रेप और आत्महत्या करने में भी नहीं करते संकोच, जानिए क्या है वजह
कहां देखें ऑस्कर 2025?
ऑस्कर 2025 का भारत में टेलीकास्ट 3 मार्च की सुबह 5.30 से शुरू हो चुका है. इस बार ऑस्कर को कॉमेडियन कॉनन ओ’ब्रायन होस्ट कर रहे हैं. इस अवॉर्ड सेरेमनी का आयोजन 2 मार्च 2025 को लॉस एंजिल्स के डॉल्बी थिएटर में किया गया था.
इस ओटीटी पर अवेलेबल है अनुजा
‘अनुजा’ की कहानी नौ साल की लड़की ‘अनुजा’ को बखूबी पर्दे पर उतारती है, जिसे अपनी बहन के साथ शिक्षा और फैक्टरी में काम करने में से एक का चयन करने का फैसला करना पड़ता है. इस फिल्म में सजदा पठान और अनन्या शानबाग लीड रोल में हैं. फिल्म का निर्माण सलाम बालक ट्रस्ट (एसबीटी) ने मिलकर किया है. अब इस फिल्म को ओटीटी पर देखने के लिए आप नेटफ्लिक्स पर जा सकते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sheetal Choubey
मैं शीतल चौबे, प्रभात खबर डिजिटल की एंटरटेनमेंट कंटेंट राइटर. पिछले एक साल से ज्यादा समय से मैं यहां बॉक्स ऑफिस अपडेट्स, भोजपुरी-बॉलीवुड खबरें, टीवी सीरियल्स की हलचल और सोशल मीडिया ट्रेंड्स को कवर कर रही हूं. एंगेजिंग, फास्ट और रीडर-फ्रेंडली कंटेंट लिखना मेरी खासियत है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




