मुंबई: हिमाचल प्रदेश के छोटे से शहर बॉलीवुड में आनेवाली कंगना रनौत का कहना है कि शुरुआत में उन्हें बॉलीवुड में बहुत मुश्किल हुई क्योंकि लोग उन्हें कपड़े पहनने के ढंग और अंग्रेजी नहीं बोलने के कारण शर्मिन्दा करते थे.
उन्होंने कहा, ‘मुझे अपने जन्म के स्थान को लेकर कोई शर्मिन्दगी नहीं है. लोगों ने मुझे शर्मिन्दा करने का प्रयास किया कि मैं एक छोटे शहर से यहां आयी हूं ओर ठीक से अंग्रेजी नहीं बोल सकती या मुझे ठीक ढंग से कपड़े पहनने का शउर नहीं है, लेकिन ऐसी बाते मेरा कुछ नहीं बिगाड़ सकीं.’
कंगना ने कहा, ‘मेरा व्यक्तित्व हमेशा मेरे जन्मस्थान से प्रभावित रहा. आज भी जब मैं काम करती हूं, तो सबसे पहले लोग मुझे ऐसी प्रतिक्रिया देते हैं…अच्छा…तो यही वह नाजुक सुंदर लड़की है, लेकिन मेरे काम करने पर ये सब बाते गायब हो जाती हैं.’ कंगना ने कहा कि यह बहुत खुशी की बात है कि आज महिला खुले तौर पर बिना किसी डर के अपनी आवाज उठा रही है.
उन्होंने कहा कि उन्हें लगता है कि यह बहुत महत्वपूर्ण है कि प्रत्येक महिला अपने आप को पुरषों के बराबर महसूस करें. उन्होंने कहा, ‘सबसे पहले महिला को अपने आप पर भरोसा रखना चाहिये और खुद को पुरषों के बराबर समझना चाहिये. इस तरह से उनके साथ ठीक बर्ताव किया जाएगा. आज मैं गर्व से कह सकती हूं कि किसी भी फिल्म की शूटिंग के पांच दिन के अंदर मेरे साथ भी और लोगों की तरह ही व्यवहार किया गया.’