''मणिकर्णिका'' का प्रमोशन करने पहुंचीं कंगना का खुलासा - भीड़ में किसी ने की थी गलत हरकत...

Updated at : 23 Jan 2019 9:28 AM (IST)
विज्ञापन
''मणिकर्णिका'' का प्रमोशन करने पहुंचीं कंगना का खुलासा - भीड़ में किसी ने की थी गलत हरकत...

कंगना रनौत इनदिनों अपनी आनेवाली फिल्‍म ‘मणिकर्णिका’ के प्रमोशन को लेकर खासा बिजी हैं. वे रोज-रोज नये खुलासे कर रही हैं. हाल ही में उन्‍होंने रितिक रोशन की फिल्‍म ‘मोहनजोदड़ो’ को लेकर कहा था वो फिल्‍म किसी ने देखी भी थी. फिल्‍म में कंगना रानी लक्ष्‍मीबाई का किरदार निभा रही हैं. फिल्‍म का ट्रेलर रिलीज […]

विज्ञापन

कंगना रनौत इनदिनों अपनी आनेवाली फिल्‍म ‘मणिकर्णिका’ के प्रमोशन को लेकर खासा बिजी हैं. वे रोज-रोज नये खुलासे कर रही हैं. हाल ही में उन्‍होंने रितिक रोशन की फिल्‍म ‘मोहनजोदड़ो’ को लेकर कहा था वो फिल्‍म किसी ने देखी भी थी. फिल्‍म में कंगना रानी लक्ष्‍मीबाई का किरदार निभा रही हैं. फिल्‍म का ट्रेलर रिलीज हो चुका है जिसे दर्शकों ने बेहद पसंद किया है. अब कंगना ने #MeToo को लेकर बड़ा बयान दिया है.

डीएनए को दिये गये एक इंटरव्यू में कंगना ने कहा, अपनी सुरक्षा की जिम्‍मेदारी महिला को खुद लेनी चाहिये. छोटी बच्चियों को इस बारे में सही जानकारी देनी चाहिये.

उन्‍होंने आगे कहा,’ इससे पहले भी कई नाम सामने आये हैं लेकिन इसपर किसी ने कोई स्‍टैंड नहीं लिया. लेकिन अब जिस तरह से इसे लेकर शिकायतें आ रही है, लोग अब ऐसा करने से पहले अब दो बार सोचेंगे.’ कंगना ने बताया कि एक बार भीड़ में किसी ने उनके बट पर चिकोटी काटी थी.

कंगना ने रानी मुखर्जी के ‘मीटू’ पर दिये गये बयान के बारे में बातचीत की जिसकी वजह से अभिनेत्री को सोशल मीडिया पर आलोचनाओं का शिकार होना पड़ा था. इस बारे में उन्‍होंने कहा,’ उन्‍हें दुख होता है जब महिलाओं को महिला सशक्तिकरण को लेकर ट्रोल किया जाता है. महिलाओं को अपना विचार रखना कितना जरूरी है.

गौरतलब है कि रानी ने एक फिल्‍म क्रिटिक्‍स से बातचीत में मीटू पर बात करते हुए कहा था कि, महिलाओं को खुद ही इतना सशक्‍त होने की जरूरत है कि उनके साथ कोई ऐसी घटना हो ही नहीं और अगर हो भी तो वे इसका खुलकर विरोध कर पायें. उन्‍होंने कहा था कि महिलाओं को अपनी ताकत पर भरोसा होना चाहिये ताकि वे खुद की रक्षा कर सकें. अपनी सुरक्षा अपने हाथों में रहती है.

बता दें कि कंगना की फिल्‍म मणिकर्णिका 25 जनवरी रिलीज हो रही है. फिल्‍म को कंगना और कृष ने मिलकर डायरेक्‍टट किया है. ‘मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी’ की कहानी केवी विजयेंद्र ने लिखी है. बताया जा रहा है इस फिल्‍म के लिए कंगना ने 14 करोड़ रुपये की फीस ली है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola