Bigg Boss 17 के घर में अंकिता लोखंडे को आई सुशांत सिंह की याद, बोली- इंडस्ट्री में लोग उनका मजाक...

Published by : Ashish Lata Updated At : 06 Dec 2023 5:44 PM

विज्ञापन

बिग बॉस 17 हर दिन के साथ काफी मजेदार होता जा रहा है. रियालिटी शो में एक बार फिर अंकिता लोखंडे को सुशांत सिंह राजपूत की याद आई. उन्होंने कहा कि एमएस धोनी फिल्म के वक्त उन्होंने कितनी ज्यादा मेहनत की. साथ ही एक डायरी का भी खुलासा किया.

विज्ञापन

टीवी एक्ट्रेस अंकिता लोखंडे ‘बिग बॉस 17′ में अक्सर अपने एक्स-बॉयफ्रेंड और दिवंगत एक्टर सुशांत सिंह राजपूत को याद करती रहती हैं. 5 नवंबर के एपिसोड में वह एक बार फिर एक्टर के बारे में बात करती नजर आईं. अभिनेत्री ने एसएसआर की तारीफ की और बताया कि कैसे उन्होंने अपने जीवन में वह सब कुछ हासिल किया, जो उन्होंने अपनी डायरी में लिखा था. अंकिता ने यह भी कहा कि साल 2016 की फिल्म ‘एम.एस. धोनी’ की शूटिंग के दौरान सुशांत ने कितनी ज्यादा मेहनत की थी. उन्होंने धोनी के लुक को अपनाने और बड़े पर्दे पर हु-ब-हु दिखाने के लिए दिन-रात मेहनत की.

अंकिता को एक फिर याद आए सुशांत सिंह राजपूत

अभिषेक कुमार और ईशा मालवीय संग बातचीत के दौरान अंकिता लोखंडे को सुशांत सिंह राजपूत की याद आई. अभिषेक ने अंकिता से पूछा कि बॉलीवुड में कैसे आना है. इस बारे में बात करते हुए अंकिता ने बताया कि कैसे एसएसआर ने टेलीविजन से शुरुआत करने के बाद बॉलीवुड में शानदार करियर बनाया. अंकिता ने कहा, “सुशांत फिल्मों में आना चाहते थे, और मुझे विश्वास था कि वह ऐसा करने में सक्षम होंगे, और उन्होंने ऐसा किया. लोग उनका मजाक उड़ाते थे, लेकिन मैंने उन्हें प्रेरित किया. मैंने उन्हें वह ताकत और विश्वास दिया. जब यह हुआ, तो यह अवास्तविक था. मुझे ‘काई पो चे’ की स्क्रीनिंग पर उनका रोना याद है. वह बहुत प्रतिभाशाली और मेहनती थे.”

https://www.instagram.com/p/C0gLpF8vA8t/?hl=en

एमएस धोनी के लिए सुशांत सिंह ने की थी कड़ी मेहनत

उन्होंने कहा, “वह बहुत मेहनती थे. मैंने उनकी कड़ी मेहनत देखी है. उनकी फिल्म एमएस धोनी की रिलीज में देरी हुई, लेकिन उन्होंने दो साल तक क्रिकेट का अभ्यास किया. यहां तक ​​कि सुबह 6 बजे पार्टी खत्म करने के बाद भी वह सीधे क्रिकेट मैदान में चले जाते थे. मैं सो जाती थी. वह हमेशा क्रिकेट मैदान पर रहता था.” अंकिता लोखंडे ने आगे रांची में एमएस धोनी के घर जाने और उनकी पत्नी साक्षी से मिलने का भी जिक्र किया. अंकिता ने आगे साझा किया, “वह खुश था, और मुझे हमेशा उस पर गर्व था. उसे एक डायरी बनाए रखने और अपनी योजनाओं को लिखने की आदत थी. जब वह चला गया, तो मेरे पास उसकी डायरियां थीं और मैंने देखा कि उसने वह सब कुछ हासिल कर लिया है जो उसने लिखा था.”

https://www.instagram.com/p/C0eBKk_PKXv/?hl=en

‘बिग बॉस 17’ के बारे में

सलमान खान का शो 15 अक्टूबर को एक नए सीज़न के साथ लौटा. ‘बिग बॉस 17’ 24×7 ड्रामा से भरपूर मनोरंजन के साथ जियो सिनेमा पर स्ट्रीम हो रहा है. यह शो रात 9 बजे से कलर्स टीवी पर भी प्रसारित होता है. घर की थीम ‘इस बार गेम नहीं होगा सबके लिए सेम टू सेम’ है. ‘बीबी 17’ में कई नई और रोमांचक सुविधाएं हैं, जैसे आर्काइव रूम. ‘बीबी 17’ इस बार भी तीन घरों में बंटा हुआ है, जिनके नाम हैं दिल, दिमाग और दम. ‘बिग बॉस 17’ के प्रतियोगी अभिषेक कुमार, ईशा मालविया, रिंकू धवन, अरुण मशेट्टी, फिरोजा खान उर्फ ​​खानजादी, सना रईस खान, अनुराग डोभाल, मुनव्वर फारुकी, अंकिता लोखंडे, विक्की जैन, नील भट्ट, ऐश्वर्या शर्मा, समर्थ जुरेल और मन्नारा चोपड़ा हैं.

Also Read: Bigg Boss 17: ईशा मालवीय और समर्थ जुरैल का हुआ ब्रेकअप, उडारिया स्टार बोले- तेरे जैसे बदतमीज लड़की…

एमएस. धोनी: द अनटोल्ड स्टोरी

एमएस. धोनी: द अनटोल्ड स्टोरी 2016 की भारतीय स्पोर्ट्स ड्रामा फिल्म है, जो नीरज पांडे द्वारा लिखित और निर्देशित है. यह भारतीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम के पूर्व टेस्ट, वनडे और टी20ई कप्तान महेंद्र सिंह धोनी के जीवन पर आधारित है. फिल्म में दिशा पटानी, कियारा आडवाणी और अनुपम खेर के साथ दिवंगत सुशांत सिंह राजपूत एमएस धोनी की भूमिका में हैं. यह फिल्म धोनी की छोटी उम्र से लेकर जीवन की घटनाओं के बारे में बताती है. बायोपिक का विचार धोनी के मैनेजर अरुण पांडे ने 2011 क्रिकेट विश्व कप फाइनल के बाद एक हवाई अड्डे पर एक घटना का सामना करने के बाद रखा था. दो साल बाद धोनी की सहमति से विकास शुरू हुआ. बाद में जब नीरज पांडे बेबी पर काम कर रहे थे तो उनसे फिल्म के निर्देशन के लिए संपर्क किया गया. पांडे ने धोनी की पृष्ठभूमि और उनके जीवन की घटनाओं पर शोध करने के लिए कई लोगों की भर्ती की. अंततः धोनी फिल्म के सलाहकार बन गये.

विज्ञापन
Ashish Lata

लेखक के बारे में

By Ashish Lata

आशीष लता डिजिटल मीडिया की अनुभवी पत्रकार हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में सीनियर कंटेंट राइटर के साथ एंटरटेनमेंट हेड के रूप में कार्यरत हैं. मीडिया इंडस्ट्री में करीब 7 साल का अनुभव रखने वाली आशीष ने एंटरटेनमेंट से लेकर देश-दुनिया और विभिन्न राज्यों की खबरों पर गहराई से काम किया है. बिहार, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों से जुड़ी खबरों के कंटेंट प्रोडक्शन में भी उनकी मजबूत पकड़ रही है. वह खबरों को आसान, रोचक और पाठकों की रुचि के अनुसार पेश करने के लिए जानी जाती हैं. एंटरटेनमेंट जर्नलिज्म में आशीष की खास दिलचस्पी सिनेमा और सितारों की दुनिया से जुड़ी खबरों में रही है. वह बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री की थ्रोबैक स्टोरीज, BTS अपडेट्स, सेलेब्रिटी गॉसिप, बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट, टीवी शोज, वेब सीरीज और स्टार इंटरव्यू जैसे विषयों पर लगातार लिखती रही हैं. इसके अलावा स्पेशल और प्रीमियम न्यूज कंटेंट तैयार करने में भी उनकी खास विशेषज्ञता मानी जाती है. उनकी राइटिंग स्टाइल में फैक्ट्स, एंटरटेनमेंट वैल्यू और रीडर्स फर्स्ट अप्रोच का अच्छा संतुलन देखने को मिलता है. आशीष लता ने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत प्लस न्यूज से की थी. यहां उन्होंने बिहार में एंकर और रिपोर्टर के रूप में काम करते हुए कई महत्वपूर्ण ग्राउंड रिपोर्ट्स कीं. इस दौरान उन्होंने अशोक चौधरी और नगर निगम अध्यक्ष जैसे कई प्रमुख नेताओं के इंटरव्यू भी किए. शुरुआती दौर में रिपोर्टिंग और फील्ड जर्नलिज्म के अनुभव ने उनकी लेखन शैली और न्यूज प्रेजेंटेशन को और मजबूत बनाया. इसके बाद आशीष ने एबीपी न्यूज और ईटीवी भारत जैसे प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम किया। इन संस्थानों में रहते हुए उन्होंने न्यूज कवरेज, डिजिटल कंटेंट और एंटरटेनमेंट रिपोर्टिंग के कई अलग-अलग फॉर्मेट्स पर काम किया. लगातार बदलते डिजिटल मीडिया ट्रेंड्स को समझते हुए उन्होंने अपने कंटेंट को हमेशा ऑडियंस फ्रेंडली और SEO ऑप्टिमाइज्ड बनाए रखा. पटना में जन्मी आशीष लता की शुरुआती पढ़ाई पटना सेंट्रल स्कूल, सीबीएसी से हुई. इसके बाद उन्होंने पटना विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री हासिल की. आगे की पढ़ाई के लिए उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास्टर्स ऑफ इलेक्ट्रॉनिक मीडिया किया. उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि और मीडिया अनुभव उन्हें हिंदी पत्रकारिता के उन मूल सिद्धांतों की मजबूत समझ प्रदान करते हैं, जो जर्नलिज्म के बेसिक प्रिंसिपल 5Ws+1H यानी पर आधारित न्यूज राइटिंग के लिए बेहद जरूरी माने जाते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola