ePaper

निरहुआ चले लंदन वाया नेपाल

Updated at : 05 Sep 2017 10:28 AM (IST)
विज्ञापन
निरहुआ चले लंदन वाया नेपाल

II रंजन सिन्‍हा II भोजपुरी सिनेमा इंडस्‍ट्री के जुबली स्टार दिनेशलाल यादव ‘निरहुआ’ जल्‍द ही लंदन की फ्लाइट लेने वाले हैं, वो भी वाया नेपाल. आप सोच रहे होंगे कि लंदन जाने के लिए नेपाल का क्‍या कनेक्‍शन हो सकता है, तो ज्‍यादा परेशान न हों. हम बात कर रहे हैं दिनेशलाल यादव ‘निरहुआ’ की […]

विज्ञापन

II रंजन सिन्‍हा II

भोजपुरी सिनेमा इंडस्‍ट्री के जुबली स्टार दिनेशलाल यादव ‘निरहुआ’ जल्‍द ही लंदन की फ्लाइट लेने वाले हैं, वो भी वाया नेपाल. आप सोच रहे होंगे कि लंदन जाने के लिए नेपाल का क्‍या कनेक्‍शन हो सकता है, तो ज्‍यादा परेशान न हों. हम बात कर रहे हैं दिनेशलाल यादव ‘निरहुआ’ की अगली फिल्‍म ‘निरहुआ चलल लंदन’ के बारे में, जिसके पहले चरण की शूटिंग हमारे पड़ोसी मुल्‍क नेपाल के बेहतरीन लोकेशंस पर की गई है. निरहुआ के बारे में बता दें कि वे किसी भी सिनेमा इंडस्‍ट्री में ऐसे इकलौते स्‍टार हैं, जिनके नाम वाले टाइटल पर तकरीबन दो दर्जन फिल्‍में बन चुकी है. अब उसी कड़ी में एक और नाम इस फिल्‍म का भी जुड़ गया है.

फिल्‍म की सबसे खास बात ये है कि यह भोजपुरी की पहली ऐसी फिल्म होगी है, जिसकी शूटिंग भारत और नेपाल के अलावा लंदन सहित यूरोप के पांच अन्य देशों में होगी. पशुपति नाथ प्रोडक्शन के बैनर तले बन रही इस फिल्‍म के निर्माता सोनू खत्री, सूरज खड़का और मंदार कुमार ने बताया कि फ़िल्म के गाने स्वीटजरलैंड और बेल्जियम में फिल्माए जाएंगे. दूसरे चरण की समाप्ति के बाद यूनिट यूरोप के लिए रवाना होगी.

उन्‍होंने कहा कि आज भोजपुरी फिल्‍मों का फलक एक आकार ले रहा है. इसी की बानगी है कि आज हम ‘निरहुआ चलल लंदन’ को लेकर आ रहे हैं. यह पूरे फिल्‍म इंडस्‍ट्री के लिए महत्‍वपूर्ण है.

वहीं, फिल्‍म के बारे में निरहुआ ने शुद्ध देशी स्‍टाइल में कहा कि भले फिल्‍म ‘निरहुआ चलल लंदन’ की शूटिंग विदेशों में हो रही है. मगर दिन तो आज भी गांव जवार के भोजपुरिया माटी में ही बसता है. उस मिट्टी की खुशबू इतनी सौंधी है कि हम जहां भी रहें, वो हमें खींच लाती है. बस कहानी की डिमांड को पूरी करने के लिए विदेशों में शूट रखा गया है. वैसे भी आज भोजपुरी भाषी लोग दुनियांभर में फैले हैं और अपनी माटी का मान बढ़ा रहे हैं.

बता दें कि फिल्‍म ‘निरहुआ चलल लंदन’ में निरहुआ के साथ एक बार फिर दिखेंगी आम्रपाली दुबे. इन दोनों की जोड़ी ने भोजपुरी सिनेमा को कई हिट फिल्‍में दी है और लोगों में भी इनकी केमेस्‍ट्री का काफी क्रेज है. फिल्‍म का निर्देशन कर रहे हैं नेपाल के जाने-माने निर्देशक चंद्रा पंत. लेखक-निर्देशक संतोष मिश्रा ने इस फ़िल्म की कहानी, पटकथा और संवाद लिखे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola