Actor Director इश्तेयाक खान को मासूम ने सम्मानित किया
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 06 Oct 2018 7:29 PM
मेदिनीनगर : रंगमंच और फिल्मों की दुनिया अलग-अलग है. दोनों के तकनीनी पक्षों को समझने वाला ही सफल हो सकता है. ये बातें एनएसडी के रंगकर्मी और फिल्मों के जानेमाने अभिनेता निर्देशक इश्तेयाक खान ने कही. वे बंगाली पुस्तकालय में आयोजित सन्मान समारोह में बोल रहे थे. मासूम आर्ट ग्रुप के द्वारा आयोजित इस सन्मान […]
मेदिनीनगर : रंगमंच और फिल्मों की दुनिया अलग-अलग है. दोनों के तकनीनी पक्षों को समझने वाला ही सफल हो सकता है. ये बातें एनएसडी के रंगकर्मी और फिल्मों के जानेमाने अभिनेता निर्देशक इश्तेयाक खान ने कही. वे बंगाली पुस्तकालय में आयोजित सन्मान समारोह में बोल रहे थे.
मासूम आर्ट ग्रुप के द्वारा आयोजित इस सन्मान समारोह सह लघु कार्यशाला में इश्तेयाक खान के साथ-साथ बॉलीवुड निर्देशक अनिल दुबे व लेखक-अभिनेता आशीष शुक्ला को भी सन्मानित किया गया.
ज्ञात हो कि ये सारे कलाकार मुंबई से मेदिनीनगर अपने फिल्म की शूटिंग के लिए आये हुए हैं. मौके पर मासूम के कलाकार उज्जवल सिन्हा को भी इनके फिल्म में अच्छे प्रदर्शन के लिए सन्मानित किया गया.
मासूम के रंगकर्मियों को फिल्म और नाटक के बीच तकनीकी अंतर को समझाते हुए इश्तेयाक खान ने कहा कि रंगमंच पर हम जिस अभिनय को 1000 लोगों के लिए करते हैं, फिल्मों में उसी अभिनय को सिर्फ एक कैमरे के लिए करते हैं जो हमसे काफी नजदीक होता है, इसलिए नाटक के मद्देनजर फिल्मों का अभिनय थोड़ा नैचुरल होना चाहिए.
उन्होंने रंगमंच में संगीत के संयोजन पर भी प्रकाश डाला. निर्देशक अनिल दुबे ने भी मासूम के कलाकारों को कई बारीक पहलुओं की जानकारी दी. मासूम के अध्यक्ष विनोद पांडेय अतिथियों का स्वागत करते हुए कहा कि पलामू में जो भी फिल्म व नाटक का काम होगा, उसमें मासूम हरसंभव मदद करेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










