ePaper

आतंकवाद के सामने कभी चुप नहीं रहेगा भारत, ऑपरेशन सिंदूर पर बोले मुकेश अंबानी

Updated at : 08 May 2025 9:31 PM (IST)
विज्ञापन
Operation Sindoor

Mukesh Ambani

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर मुकेश अंबानी ने भारतीय सेना की बहादुरी और प्रधानमंत्री मोदी के निर्णायक नेतृत्व की सराहना की. उन्होंने कहा कि भारत आतंकवाद के खिलाफ एकजुट है और अपनी संप्रभुता की रक्षा के लिए हर कदम उठाने को तैयार है. रिलायंस परिवार देश की अखंडता के लिए हर उपाय का समर्थन करता है.

विज्ञापन

Operation Sindoor: भारतीय सशस्त्र बलों (Indian Armed Force) की ओर से ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के तहत 6 और 7 मई 2025 की दम्यानी रात को पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर (PoJK) में नौ आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद करने के बाद रिलायंस इंडस्ट्रीज (RIL) के चेयरमैन मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने भारतीय सेना की ओर से शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर को भारत की एकता, संकल्प और निर्णायक नेतृत्व का प्रतीक बताया है.

आतंकवाद के खिलाफ भारत एकजुट

रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने कहा, ”ऑपरेशन सिंदूर के लिए हमें अपने भारतीय सशस्त्र बलों पर बहुत गर्व है.” उन्होंने कहा कि आतंकवाद के किसी भी रूप के खिलाफ भारत पूरे संकल्प और अटूट विश्वास के साथ एकजुट है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साहसिक और निर्णायक नेतृत्व के तहत भारतीय सशस्त्र बलों ने सीमा पार से हर उकसावे के लिए सटीकता और पूरी ताकत के साथ जवाब दिया है.

आतंकवाद के सामने नहीं झुकेगा भारत

मुकेश अंबानी ने प्रधानमंत्री मोदी की सराहना करते हुए कहा, ”प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) के नेतृत्व ने प्रदर्शित किया है कि भारत आतंकवाद के सामने कभी भी चुप नहीं रहेगा और हम अपनी जमीन पर, अपने नागरिकों पर या हमारे राष्ट्र की रक्षा करने वाले बहादुर पुरुषों और महिलाओं पर एक भी हमले को बर्दाश्त नहीं करेंगे. पिछले कुछ दिनों से पता चला है कि हमारी शांति के लिए हर खतरा फर्म और निर्णायक कार्रवाई के साथ पूरा होगा.”

भारत शांति चाहता है, मगर संप्रभुता की कीमत पर नहीं

मुकेश अंबानी ने कहा, ”रिलायंस परिवार हमारे देश की एकता और अखंडता की रक्षा के लिए किसी भी उपाय का समर्थन करने के लिए तैयार है. हम अपने साथ ही पूरे देशवासियों का मानना ​​है कि भारत शांति चाहता है, लेकिन अपने गौरव, सुरक्षा या संप्रभुता की कीमत पर नहीं. हम साथ खड़े होंगे, हम लड़ेंगे और हम प्रबल होंगे.”

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तानी पीएम के पास अरबों की दौलत! लंदन में प्रॉपर्टी, करोड़ों का निवेश

भारत का ऑपरेशन सिंदूर जारी

रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 नागरिकों के मारे जाने के दो सप्ताह बाद भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के ठिकानों पर जवाबी कार्रवाई की. इस मिशन को “ऑपरेशन सिंदूर” नाम दिया गया. मंगलवार और बुधवार की दरम्यानी रात को किए गए इस हमले में कुल नौ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा का प्रमुख केंद्र मुरीदके भी शामिल थे. भारतीय सशस्त्र बलों का ऑपरेशन सिंदूर अब भी जारी है.

इसे भी पढ़ें: आधा भारत नहीं जानता बिना सर्टिफिकेट के आधार में कैसे बदलेगी जन्मतिथि, जानने पर खोल लेगा प्रज्ञा केंद्र

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola