5जी स्पेक्ट्रम की नीलामी का चौथा दिन, अबतक 1,49,623 करोड़ रुपये की बोलियां प्राप्त

Author Agency
Updated:
विज्ञापन
5जी स्पेक्ट्रम की नीलामी का चौथा दिन, अबतक 1,49,623 करोड़ रुपये की बोलियां प्राप्त

5G स्पेक्ट्रम की नीलामी 26 जुलाई से शुरू हो गयी थी. आज नीलामी का चौथा दिन है. इस नीलामी में सभी कंपनियां काफी जोरों-शोरों से हिस्सा ले रही हैं. चौथे दिन अब तक कुल 1,49,623 करोड़ रुपये की बोलियां लगायी जा चुकी हैं

विज्ञापन

देश में उच्च गति की इंटरनेट सेवा देने के लिये पांचवीं पीढ़ी (5जी) के स्पेक्ट्रम की नीलामी शुक्रवार को चौथे दिन भी जारी है. अबतक हुए 16 दौर में कुल 1,49,623 करोड़ रुपये की बोलियां आ चुकी हैं. उत्तर प्रदेश ईस्ट सर्किल में 1800 मेगाहर्ट्ज बैंड के स्पेक्ट्रम में जियो और एयरटेल ने गहरी दिलचस्पी दिखाई है और बुधवार तथा बृहस्पतिवार को उन्होंने टक्कर की बोलियां लगाईं.

उद्योगपति मुकेश अंबानी की रिलायंस जियो, सुनील भारती मित्तल की भारती एयरटेल और गौतम अडाणी की कंपनी के साथ-साथ वोडाफोन आइडिया भी 5जी स्पेक्ट्रम की दौड़ में है. बोली के पहले दिन मंगलवार को चार दौर की नीलामी में 1.45 लाख करोड़ रुपये की बोली लगायी गयी थी. बुधवार और बृहस्पतिवार को रेडियो तरंगों की अतिरिक्त मांग आई. शुक्रवार को 17वें दौर की बोलियां शुरू हो गईं. बृहस्पतिवार को 16 दौर में कुल 1,49,623 करोड़ रुपये की बोलियां आई हैं..

बोली के तहत कम-से-कम 4.3 लाख करोड़ रुपये मूल्य के कुल 72 गीगाहर्ट्ज रेडियो तरंगों को रखा गया है. नीलामी विभिन्न निम्न (600 मेगाहर्ट्ज, 700 मेगाहर्ट्ज, 800 मेगाहर्ट्ज, 900 मेगाहर्ट्ज, 1,800 मेगाहर्ट्ज, 2,100 मेगाहर्ट्ज, 2,300 मेगाहर्ट्ज), मध्यम (3,300 मेगाहर्ट्ज) और उच्च (26 गीगाहर्ट्ज़) आवृत्ति बैंड में स्पेक्ट्रम के लिए आयोजित की जा रही है.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola