गूगल लाया है बगैर स्टीयरिंग व्हील और ब्रेक वाली सेल्फ ड्राइविंग कार
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

सन फ्रांसिस्को : गूगल ने घोषणा की है उसकी खुद चलने वाली कार का माडल सड़क पर परीक्षण के लिए तैयार है.इंटरनेट क्षेत्र की प्रमुख कंपनी की खुद चलने वाली (सेल्फ ड्राइविंग) कार के दल ने गूगल प्लस सोशल नेटवर्क पर डाले संदेश में कहा कि हम अपनी छुट्टियां परीक्षण में गुजारेंगे और हमें उम्मीद […]
विज्ञापन
सन फ्रांसिस्को : गूगल ने घोषणा की है उसकी खुद चलने वाली कार का माडल सड़क पर परीक्षण के लिए तैयार है.इंटरनेट क्षेत्र की प्रमुख कंपनी की खुद चलने वाली (सेल्फ ड्राइविंग) कार के दल ने गूगल प्लस सोशल नेटवर्क पर डाले संदेश में कहा कि हम अपनी छुट्टियां परीक्षण में गुजारेंगे और हमें उम्मीद है कि नए साल में आपसे उत्तरी कैलिफोर्निया की सड़कों पर मुलाकात होगी.
यह माडल उस अवधारणा पर विकसित हुआ है जिसका खुलासा कैलिफोर्निया की इस कंपनी, गूगल ने मई में किया था. कंपनी ने कहा था कि वह बिना स्टीयरिंग व्हील के खुद चलने वाली कार बनाएगी.
So this is cool: Introducing the first real build of our self-driving car prototype → http://t.co/yn86oyre8W pic.twitter.com/xONFdYntUY
— Google (@google) December 22, 2014
गूगल के क्रिस उर्मसन ने मई में एक ब्लाग में कहा था कि इन कारों में स्टीयरिंग व्हील, ऐक्सेलरेटर, पेडल या ब्रेक पेडल नहीं होगा. क्योंकि उन्हें इसकी जरुरत नहीं है. हमारा साफ्टवेयर और सेंसर सारे काम करेगा. कल इस कार की तकनीकी विशेषताओं का खुलासा नहीं किया गया.
गूगल ने इस साल कहा था कि इस बैटरी से चलने वाली कार की अधिकतम गति सीमा 25 मील (40 किलोमीटर) प्रति घंटा होगी और इन्हें आम उपयोग के लिए बनाया जाए न कि लग्जरी कार के तौर पर.कल के ब्लाग में एक सफेद रंग के गोलाकार कीडे की शक्ल का वाहन दिखाया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










