Jharkhand Crime News : दहलने से बचा बेरमो का ऊपरघाट, पुलिस ने विस्फोटकों से भरे 3 कार्टून को किया बरामद

Updated at : 18 Feb 2021 3:19 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Crime News : दहलने से बचा बेरमो का ऊपरघाट, पुलिस ने विस्फोटकों से भरे 3 कार्टून को किया बरामद

Jharkhand Crime News, Bokaro News : बेरमो SDPO सतीश चंद्र झा को गुरुवार को गुप्त सूचना मिली थी कि पेंक नारायणपुर थाना क्षेत्र के काछो पंचायत अंतर्गत बुटवरिया गांव में सुखलाल मांझी के घर में भारी मात्रा में पावर जेल, जिलेटिन सहित विस्फोटक सामग्री छिपाकर रखा गया है. सूचना के आधार पर SDPO ने गोमिया, चतरोचट्टी, बोकारो थर्मल एवं पेंक नारयणपुर थानेदार एवं जवानों की टीम बनाकर थाना क्षेत्र के बुटवरिया स्थित सुखलाल मांझी के घर पर करीब 12:30 बजे छापेमारी की.

विज्ञापन

Jharkhand Crime News, Bokaro News, बोकारो थर्मल (संजय कुमार मिश्रा) : विस्फोटकों के जरिये ऊपरघाट को दहलाने की योजना को गुरुवार (18 फरवरी, 2021) को बेरमो SDPO सतीश चंद्र झा ने विफल करते हुए नक्सलियों के मंसूबे पर पानी फेर दिया. SDPO ने पेंक नारायणपुर थाना क्षेत्र में छापेमारी कर भारी मात्रा में पावर जेल, जिलेटिन, डेटोनटर सहित विस्फोटक पदार्थ जब्त किये हैं. बरामद विस्फोटकों के बाद SDPO के निर्देश पर बेरमो के विभिन्न थाना क्षेत्र की पुलिस के द्वारा आसपास के क्षेत्रों में भी सर्च अभियान किया जा रहा है.

बेरमो SDPO सतीश चंद्र झा को गुरुवार को गुप्त सूचना मिली थी कि पेंक नारायणपुर थाना क्षेत्र के काछो पंचायत अंतर्गत बुटवरिया गांव में सुखलाल मांझी के घर में भारी मात्रा में पावर जेल, जिलेटिन सहित विस्फोटक सामग्री छिपाकर रखा गया है. सूचना के आधार पर SDPO ने गोमिया, चतरोचट्टी, बोकारो थर्मल एवं पेंक नारयणपुर थानेदार एवं जवानों की टीम बनाकर थाना क्षेत्र के बुटवरिया स्थित सुखलाल मांझी के घर पर करीब 12:30 बजे छापेमारी की.

छापेमारी के दौरान सुखलाल मांझी के घर में सर्च करने पर विस्फोटकों से भरा 3 कार्टून बरामद किया. इस कार्टून में पावर जेल, 5 बंडल जिलेटिन एवं डेटोनेटर सहित विस्फोटक सामग्री बरामद की. छापेमारी के दौरान सुखलाल मांझी के घर में उसकी पत्नी और बेटी मौजूद थी, जबकि सुखलाल घर में नहीं था.

Also Read: चेन्नई में झारखंड के शिक्षा मंत्री जगन्नाथ महतो से मिले केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी, जानें दोनों के बीच क्या हुई बातचीत

छापेमारी के बाद SDPO सतीश चंद्र झा ने पूछे जाने पर बताया कि सुखलाल के घर में विस्फोटक के रखे जाने की सूचना पर पुलिस के द्वारा छापेमारी कर घर में रखा विस्फोटक बरामद किया गया है. उन्होंने कहा कि घर में काफी मात्रा में विस्फोटकों के खाली कार्टून मिलने से यह पता चलता है कि विस्फोटकों का कारोबार काफी लंबे समय से किया जा रहा था. मामले की छानबीन और जांच के बाद ही सही जानकारी मिल पायेगी. पुलिस बरामद विस्फोटकों के मामले समेत इसके उपयोग को लेकर सभी एंगलों पर जांच करेगी.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola