Bihar news: BRABU में रजिस्ट्रेशन शुरू, बिना विलंब शुल्क इस दिन तक करा पाएंगे रजिस्ट्रेशन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Apr 2023 12:28 AM

विज्ञापन

बिहार के मुजफ्फरपुर स्थित बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर बिहार यूनिवर्सिटी (BRABU )ने विभिन्न पाठ्यक्रमों का रजिस्ट्रेशन शुरू कर दिया है. यूनिवर्सिटी की ओर से स्नातक, एमएड, बीएचएमएस, बीएएमएस व बीयूएमएस में नामांकित विद्यार्थियों के रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया सोमवार से शुरू हो गयी है.

विज्ञापन

बिहार के मुजफ्फरपुर स्थित बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर बिहार यूनिवर्सिटी (BRABU )ने विभिन्न पाठ्यक्रमों का रजिस्ट्रेशन शुरू कर दिया है. यूनिवर्सिटी की ओर से स्नातक, एमएड, बीएचएमएस, बीएएमएस व बीयूएमएस में नामांकित विद्यार्थियों के रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया सोमवार से शुरू हो गयी है. विश्वविद्यालय ने रजिस्ट्रेशन की आखिरी तिथि भी जारी कर दी है. उपरोक्त पाठ्यक्रमों में नामांकित विद्यार्थी 20 अप्रैल तक बिना किसी विलंब शुल्क के अपना रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं.

24 से 28 अप्रैल तक 500 रुपये विलंब शुल्क के साथ रजिस्ट्रेशन

जिन छात्रों का रजिस्ट्रेशन किसी भी कारणवश 20 अप्रैल तक नहीं हो सकेगा उन्हें विलंब शुल्क देना होगा. साथ ही साथ विद्यार्थियों को विलंब शुल्क के साथ रजिस्ट्रेशन कराने के लिए 24 अप्रैल तक का इंतजार करना होगा. विश्वविद्यालय ने विलंब शुल्क 500 रुपए निर्धारित किया है. 24 अप्रैल के बाद से विलंब शुल्क के साथ रजिस्ट्रेशन कराया जा सकेगा. जिन छात्रों का रजिस्ट्रेशन 20 अप्रैल तक नहीं हो पाएगा वो 24 से 28 अप्रैल तक 500 रुपये विलंब शुल्क के साथ रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं. विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक डॉ टीके डे ने इसको लेकर पत्र जारी किया है.

Also Read: Bihar News: एलएलबी का छात्र गंगा में कूदा, कारण जानकर दंग रह जायेंगे आप….
रजिस्ट्रेशन शुल्क 200 रुपये व माइग्रेशन शुल्क 150 रुपये निर्धारित

विश्वविद्यालय परीक्षा नियंत्रक द्वारा जारी किए गए पत्र में कहा गया है कि बीए, बीएससी, बीकॉम ऑनर्स और जनरल सत्र 2022-25, बीएचएमएस, बीयूएमएस और बीएएमएस व एमएड के सत्र 2021-23 और 2022-24 का पंजीयन किया जाना है. विवि की ओर से रजिस्ट्रेशन शुल्क 200 रुपये व माइग्रेशन शुल्क 150 रुपये निर्धारित किया गया है. साथ ही विश्वविद्यालय ने कॉलेजों को कहा है कि समय से इस प्रक्रिया को पूरा कराएं, रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही विश्वविद्यालय विद्यार्थियों का रजिस्ट्रेशन नंबर कॉलेज को भेजेगा.

बताते चलें कि रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है. विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक ने पत्र जारी कर रजिस्ट्रेशन की आखिरी तारीख भी घोषित कर दिया है. नामांकित विद्यार्थी 20 अप्रैल तक बिना किसी विलंब शुल्क तथा 24 से 28 अप्रैल तक 500 रुपए विलंब शुल्क के साथ अपना रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन