Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में BJP ने उतारी मंत्रियों की फौज, जानिए किसे कहां से मिला टिकट

Bihar Election 2025
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का बिगुल बजते ही बीजेपी ने अपनी पहली बड़ी चाल चल दी है। मंगलवार को जारी 71 उम्मीदवारों की सूची में पार्टी ने दोनों उपमुख्यमंत्रियों को मैदान में उतारकर चुनावी माहौल गरमा दिया, जबकि कई दिग्गजों का टिकट काट सभी को चौंका दिया.
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की दस्तक होते ही सियासी पारा चढ़ गया है. भारतीय जनता पार्टी ने मंगलवार को बिहार विधानसभा चुनाव के लिए अपने प्रत्याशियों की पहली सूची जारी की, जिसमें 71 उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं. BJP की इस पहली चाल से साफ है कि पार्टी ने शुरुआती दौर में ही बड़े नामों और पुराने खिलाड़ियों पर भरोसा करते हुए चुनावी हवा बनानी शुरू कर दी है.
BJP दोनों उपमुख्यमंत्री को उतारेगी मैदान में
BJP ने इस चुनाव को बेहद दिलचस्प बना दिया है. इसके पीछे वजह है कि उसने अपने दोनों डिप्टी CM को चुनावी मैदान में उतरने का फैसला लिया है. डिप्टी CM सम्राट चौधरी तारापुर से और डिप्टी CM विजय कुमार सिन्हा लखीसराय से चुनाव लड़ेंगे. पार्टी का यह कदम इशारा करता है कि इस बार अपने बड़े चेहरे को मैदान में उतारकर विपक्ष के लिए मुश्किलें बढ़ाएगी।.
पार्टी ने इन 12 मंत्रियों को दिया फिर से मौका
BJP ने अपनी पहली सूची में 12 मंत्रियों को मैदान में उतारा है. पार्टी ने तारापुर से डिप्टी CM सम्राट चौधरी, लखीसराय से डिप्टी CM विजय कुमार सिन्हा, बछवारा से सुरेंद्र मेहता, कुढ़नी से केदार प्रसाद गुप्ता, अमनौर से कृष्ण कुमार मंटू, सिवान से मंगल पांडेय, छातापुर से नीरज कुमार बबलू, दरभंगा से संजय सरावगी, बिहार शरीफ से डॉ. सुनील कुमार, जाले से जिवेश कुमार मिश्रा, साहेबगंज से राजू कुमार सिंह, सिकटी से विजय कुमार मंडल और बांकीपुर से नितिन नबीन पर फिर से भरोसा कर टिकट दिया है.
BJP ने विधानसभा अध्यक्ष का काटा टिकट
पहली सूची में कई मौजूदा विधायकों के टिकट काटे गए हैं, जिससे पार्टी के भीतर हलचल तेज हो गई है. सबसे चौंकाने वाला नाम विधानसभा अध्यक्ष और वरिष्ठ नेता नंद किशोर यादव का है. नंद किशोर यादव बिहार BJP के दिग्गज नेताओं में गिने जाते हैं और पटना साहिब सीट से अब तक सात बार विधायक चुने जा चुके हैं.
Also Read: खुली जीप में हजारों गाड़ियों के साथ नामांकन करने पहुंचे अंनत सिंह, JDU के टिकट पर भरा पर्चा
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




