16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Election Express: बेलसंड को चाहिए बहुत कुछ, चौपाल में जनता ने कर दी नेताओं की ऐसे बोलती बंद

Election Express: प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस की टीम रविवार को बेलसंड विधानसभा क्षेत्र में थी. यहां सम्राट अशोक भवन में चौपाल का आयोजन हुआ. इसमें वर्तमान विधायक समेत सभी पार्टियों के प्रतिनिधि मौजूद थे. चौपाल में जनता ने सभी से तीखे सवाल पूछे. सभी ने जनता के सवालों को सुना और धैर्य के साथ उनका जवाब दिया. विधायक ने अपने काम गिनाये तो विपक्ष ने कमियां उजागर की.

Election Express: अमरेंद्र कुमार/तुसीम कुमार सोलंकी. सीतामढ़ी. प्रभात खबर की इलेक्शन एक्सप्रेस की टीम शिवहर और सीतामढ़ी जिले के सात विस क्षेत्रों में घुमने के बाद रविवार को बेलसंड विधानसभा क्षेत्र पहुंची. टीम ने विस क्षेत्र के विभिन्न चौक-चौराहों पर जनता से बात की. उनके मुद्दे को जानने की कोशिश की. क्षेत्र में कितना विकास हुआ है, पर लोगों की मिली-जुली प्रतिक्रिया थी. चौपाल में विकास के मुद्दे पर खबू बहस हुई. जनता ने अपने सवालों से नेताओं की बोलती बंद कर दी.

कोई संतुष्ट तो कोई असंतुष्ट दिखा

क्षेत्र भ्रमण के बाद इलेक्शन एक्सप्रेस की टीम नगर पंचायत, बेलसंड के सम्राट अशोक भवन पहुंची, जहां चौपाल लगाया गया. मौके पर अतिथि के रूप में विधायक संजय गुप्ता, शिवहर भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष नीरज कुमार पप्पू, जनसुराज के प्रवक्ता राघवेंद्र कुमार सिंह, राष्ट्रीय लोक मोर्चा के किसान प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष ठाकुर धर्मेंद्र सिंह, जदयू के वरिष्ठ नेता बच्चा सिंह व एटक नेता केदार शर्मा मौजूद थे. विधायक गुप्ता ने कराये गये विकास कार्यों से लोगों को अवगत कराया, तो उनकी उपलब्धियों पर भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष ने कटाक्ष किया.

शिक्षा व्यवस्था पर भी हुई चर्चा

चौपाल में जनसुराज के नेता ने कहा कि पूर्व और वर्तमान राज्य सरकार में कोई भी विकास का काम नहीं हुआ. चौपाल में खास कर शिक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़ा किया गया. वहीं, बेलसंड अनुमंडल के विस्तार की भी मांग उठी. इस अनुमंडल में मात्र दो प्रखंड हैं. जनता ने स्कूलों की व्यवस्था ठीक नहीं होने के किए स्थानीय विधायक से सवाल पूछे. जदयू नेता सिंह ने स्कूलों की व्यवस्था में सुधार नहीं होने के लिए बच्चों के गार्जियन को भी जिम्मेवार बताया. मुआवजा, बाढ़ से स्थाई निदान व डिग्री कॉलेज समेत अन्य मुद्दे उठे.

Also Read: MLC हो या MLA, बिहार विधानमंडल के सभी सदस्य अब कहे जायेंगे ‘विधायक’

Ashish Jha
Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में पटना में कार्यरत. बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel